Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194804
 Всего ответов: 220017
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск компенсация имущество амнистия гражданство льготы суд квартира документы налоги право контракт недвижимость прописка развод выселение отработка льготный кредит декретный отпуск молодая семья наследство приватизация оформление работа раздел продажа беременность аренда армия зарплата иск ребенок брак кредит регистрация договор очередь молодой специалист раздел имущества увольнение жилье пособие сроки налог оплата алименты права ип строительство долг оформление документов распределение лицензия общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248108 Опубликовано 15.02.2016 в 19:41

Должна ли я платить налог на недвижимость?

Мне достался дом в наследство от мамы 5 лет назад. В этом году мне прислали извещение, что я должна оплатить налог на недвижимость в размере 600 тыс.рублей. Квитанцию прислали в феврале. У меня есть в собственности квартира. Должна ли я платить налог на недвижимость. В доме никто не проживает.

Саланович Мария :: Минск


Ключевые слова: наследство, налог на недвижимость

  Ответов: 1

от уплаты налога на недвижимость освобождается одна квартира, находящаяся в собственности физического лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 15.02.2016 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2016 в 12:34

Должна ли я оплачивать налог на недвижимиость за прошедшие 4 года, если мне ни разу с 2012 года не присылали извещения об уплате налогов.

Саланович Мария :: Минск


  Ответов: 1

обязанность по уплате налога на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество. оформили в собственность вторую квартиру в 2012 г. - обязаны платить налог на недвижимость с 2012 г. не платили 4 года - "прислали извещения об уплате налогов" за 4 года. незнание законов не избавляет от обязанности их исполнения. и не освобождает от ответственности за неисполнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.02.2016 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270751: Нужно ли уплачивать налог на недвижимость?

Вопрос № 268807: Относится ли он к нетрудоспособным ребёнок, достигший 19 лет, но обучается на дневном отделении?

Вопрос № 266590: нужно ли платить налог на недвижимость , если приватизация оформлена но еще полностью не выплачена?

Вопрос № 253452: Нужно ли платить налог если заключил договор на долевое строительство, не прадав квартиру, но имея уже покупателя.

Вопрос № 244059: Надо ли иностранцу, владеющему квартирой в Минске, платить налог на недвижимость?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
259 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
188 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
30 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281539Наталия26.04.18 в 14:17
281561Бавтуто Антон26.04.18 в 14:04
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 14:01
281447Светлана Кам...26.04.18 в 13:58
281555М. Таня26.04.18 в 13:33
280574Шпендик Анна26.04.18 в 13:30
281559Ваулин Максим26.04.18 в 13:21
281556Василиса26.04.18 в 13:16
281557Вихарева Тат...26.04.18 в 13:14
281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы