Вопрос № 248108 Опубликовано 15.02.2016 в 19:41

Должна ли я платить налог на недвижимость?

Мне достался дом в наследство от мамы 5 лет назад. В этом году мне прислали извещение, что я должна оплатить налог на недвижимость в размере 600 тыс.рублей. Квитанцию прислали в феврале. У меня есть в собственности квартира. Должна ли я платить налог на недвижимость. В доме никто не проживает.

Саланович Мария :: Минск

Ключевые слова: наследство, налог на недвижимость

  Ответов: 1

от уплаты налога на недвижимость освобождается одна квартира, находящаяся в собственности физического лица.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 15.02.2016 в 20:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2016 в 12:34

Должна ли я оплачивать налог на недвижимиость за прошедшие 4 года, если мне ни разу с 2012 года не присылали извещения об уплате налогов.

Саланович Мария :: Минск

  Ответов: 1

обязанность по уплате налога на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество. оформили в собственность вторую квартиру в 2012 г. - обязаны платить налог на недвижимость с 2012 г. не платили 4 года - "прислали извещения об уплате налогов" за 4 года. незнание законов не избавляет от обязанности их исполнения. и не освобождает от ответственности за неисполнение.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.02.2016 в 12:56