Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа оформление документов оплата жилье кредит отпуск алименты приватизация документы отработка оформление наследство льготы молодой специалист строительство недвижимость сроки молодая семья раздел имущества налог работа гражданство компенсация амнистия армия имущество иск регистрация выселение очередь ребенок льготный кредит беременность право аренда зарплата лицензия суд долг декретный отпуск квартира брак ип распределение права налоги пособие увольнение общежитие раздел прописка контракт развод договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186729 Опубликовано 29.08.2013 в 14:14

могу ли я единолично принять в наследство картины моего отца чтобы помочь музею где 40 лет проработал организовать его персональную выставку?

Доброго дня. Уважаемые адвокаты,взываю к Вашемупрофессионализму! Помогитепожалуйста.У меня 10.03.2013г.умер папа. Он был ведущим вреспублике художником-реставратором и после негоосталось более 60 картин и в музеегде он проработал почти 40 летхотят сделать его персональнуювыставку к годовщинесмерти ,опубликовать книгу, снять(смонтировать) фильм. Для этогокартины надотранспортировать,фотографировать,делать недостающие рамы,страховать и т. п. Завещания небыло. О вступлении в наследствозаявили в срок моя мать, сестра, я.В качестве наследства былазаявлена недвижимость, а судьбакартин никого не интересует.Полное беразличие к тому где и какони будут храниться и ихдальнейшая судьба. У каждого изродственников есть папиныкартины которые были подареныпри жизни, а есть "безхозные". Вотих судьба меня волнует. Могу ли япринять в наследство папиныкартины, видео материалы,дневники, переписку, рабочиезаписи ? Нотариус в отпуске,а ябоюсь пропустить срок. Потелефону в нот.конторе особо нелюбезничают и рекомендуютдождаться своегонотариуса.Помогите дельнымсоветом, подскажите пожалуйстаалгоритм моих действий.Какие уменя есть шансы (права) получитьв наследство картины и архивыотца? Куда мне обращаться и вкакие сроки? P. S. Буду оченьпризнательна на ссылки надокументы и законодательство

Журбей Аксана :: г. Минск


Ключевые слова: , картины в наследство, рабочие записи, личные вещи художника, дневники, архивы

  Ответов: 1

Вы должны подать заявление в нотариальную контору до 10.09.2013 года о принятии наследства и не важно к какому нотариусу! Все остальные вопросы решаются с согласия наследников! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.09.2013 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244751: Восстановление свидетельства о рождении дедушки 1924 г. р.

Вопрос № 70981: Где взять квитанцию об оплате электроэнергии трёх летнеё давности?

Вопрос № 261415: Кто должен подписывать?

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186729





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы