Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа лицензия компенсация аренда увольнение наследство алименты суд право отпуск декретный отпуск беременность оформление распределение оформление документов регистрация квартира пособие выселение зарплата сроки раздел приватизация ребенок договор льготный кредит иск раздел имущества права жилье гражданство ип контракт брак налоги долг молодой специалист оплата продажа отработка строительство развод очередь кредит льготы амнистия имущество документы армия недвижимость налог прописка общежитие молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186432 Опубликовано 27.08.2013 в 10:33

Как получать детское пособие, если я (муж) увольняюсь и открываю ИП

Здравствуйте. У нас 2 ребенка до 3х лет. Получаю пособие вместе с зарплатой на текущем месте работы. Жена не работающая. Планирую увольняться и открывать индивидуальное предпринимательство. Будем ли мы и как в таком случае получать детское пособие?

Остапчик Сергей :: Могилев


Ключевые слова: ИП, пособие по уходу за ребенком

  Ответов: 1

п. 13 Закона "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей: Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в размере 50 процентов, если лицо, осуществляющее уход за ребенком в возрасте до 3 лет:является индивидуальным предпринимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 11:49

Это понятно. Поясните пожалуйста, что понимается под термином: "Лицо осуществляющее уход за ребенком в возрасте до 3х лет"?

Остапчик Сергей :: Могилев


  Ответов: 1

это либо мать либо отец :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 12:16

Получается в моем случае это мать. Т.к. фактически это она сидит дома с детьми и нигде не трудоустроена. Я правильно понимаю?

Остапчик Сергей :: Могилев


  Ответов: 1

в вашем случае - это вы. Т.к. безработным пособие не выплачивается. Для того, чтобы ей платили пособие, она должна зарегистрироваться в качестве безработной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253023: Могу ли работать на 0,25 ставки продавцом, есои являюсь ИП и приостановила деятельность на время декретного отпуска.

Вопрос № 251203: С какого момента выплачивается пособие по уходу за ребенком до 3-х лет?

Вопрос № 211323: Вопрос о социальных выплатах по беременности и родам

Вопрос № 210428: Законны ли удержания и выплата алиментов из детского пособия по уходу за ребенком?

Вопрос № 209956: имею я право на пособие по уходу за ребенком и какой ее денежный размер

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы