Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность раздел имущества общежитие увольнение контракт отработка жилье выселение молодой специалист наследство молодая семья иск регистрация амнистия аренда квартира армия отпуск договор лицензия льготный кредит недвижимость оформление документов зарплата оформление пособие налог право раздел документы приватизация распределение прописка долг гражданство льготы сроки права ип налоги строительство суд брак очередь компенсация продажа декретный отпуск оплата развод кредит алименты работа ребенок имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186432 Опубликовано 27.08.2013 в 10:33

Как получать детское пособие, если я (муж) увольняюсь и открываю ИП

Здравствуйте. У нас 2 ребенка до 3х лет. Получаю пособие вместе с зарплатой на текущем месте работы. Жена не работающая. Планирую увольняться и открывать индивидуальное предпринимательство. Будем ли мы и как в таком случае получать детское пособие?

Остапчик Сергей :: Могилев


Ключевые слова: ИП, пособие по уходу за ребенком

  Ответов: 1

п. 13 Закона "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей: Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в размере 50 процентов, если лицо, осуществляющее уход за ребенком в возрасте до 3 лет:является индивидуальным предпринимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 11:49

Это понятно. Поясните пожалуйста, что понимается под термином: "Лицо осуществляющее уход за ребенком в возрасте до 3х лет"?

Остапчик Сергей :: Могилев


  Ответов: 1

это либо мать либо отец :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 12:16

Получается в моем случае это мать. Т.к. фактически это она сидит дома с детьми и нигде не трудоустроена. Я правильно понимаю?

Остапчик Сергей :: Могилев


  Ответов: 1

в вашем случае - это вы. Т.к. безработным пособие не выплачивается. Для того, чтобы ей платили пособие, она должна зарегистрироваться в качестве безработной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253023: Могу ли работать на 0,25 ставки продавцом, есои являюсь ИП и приостановила деятельность на время декретного отпуска.

Вопрос № 251203: С какого момента выплачивается пособие по уходу за ребенком до 3-х лет?

Вопрос № 211323: Вопрос о социальных выплатах по беременности и родам

Вопрос № 210428: Законны ли удержания и выплата алиментов из детского пособия по уходу за ребенком?

Вопрос № 209956: имею я право на пособие по уходу за ребенком и какой ее денежный размер

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы