Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество молодая семья оформление молодой специалист алименты оформление документов работа суд армия договор беременность жилье гражданство выселение распределение наследство документы недвижимость ребенок амнистия пособие брак зарплата льготы права развод очередь компенсация налог регистрация льготный кредит налоги квартира ип отпуск кредит отработка раздел имущества контракт прописка раздел приватизация продажа иск сроки лицензия декретный отпуск аренда оплата долг право общежитие увольнение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186390 Опубликовано 26.08.2013 в 17:35

Оформление раздела квартиры

Семья-2 человека. Совместное имущество - квартира, построена с привлечением льготного кредита. кредит оформлен на супругу. Брак распался, планируется развод. Кредит не выплачен. По договоренности квартира остается супруге при условии выплаты супругу договорной суммы. Как правильно оформить сделку?

Сиваков Игорь :: Новополоцк


Ключевые слова: раздел квартиры, оформление

  Ответов: 1

квартиру, за которую не выплачен кредит можно разделить, как совместное имущество супругов, в судебном порядке. и только. если супруг решает отказаться от дальнейшего права собственности на квартиру, то фактический размер "договорной суммы" не должен, по справедливости, превышать 1/2 суммы уже выплаченных за квартиру средств. это и будет "правильно оформить сделку". впрочем, пока расторжение брака не зафиксировано судебным решением, тоже самое супруги могут указать в Брачном Договоре. который составляется и удостоверяется нотариусом и регистрируется в БТИ. такой БД, с момента его регистрации - основание считать, что право собственности на квартиру отныне, или после расторжения брака, будет принадлежать только супруге. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.08.2013 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 09:54

Можно ли в брачном договоре указать, что в случае развода квартира переходит в собственность супруги после выплаты ею 50% стоимости квартиры супргу, как оформить передачу денег?

Сиваков Игорь :: Нвополоцк


  Ответов: 1

я вам ответил, что пока не выплачен кредит за квартиру, вы не можете претендовать на 50%! если до расторжения брака, например, вы уплатили 10%, то ваших денег в квартире - 5%. вот их вы и можете требовать. потому, что обязанность погашать оставшиеся 90% будет лежать на супруге, а не на вас. но если бывшая супруга согласна вам выплатить некоторую сумму, которую можно назвать хоть "50%", хоть сколько, так до получения денег не подписывайте БД. а в нем можно указать, что в собственность супруга переходит н-сумма, супруги - квартира. н-сумма выплачена до подписания. нотариус будет составлять БД и эти нюансы отрегулирует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.08.2013 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274768: имею ли я права на общую квартиру, если я сама плачу кредит и коммунальные

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186390





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 19:43
277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы