Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь имущество распределение развод приватизация право общежитие налог увольнение брак работа раздел имущества документы строительство кредит иск армия договор лицензия выселение льготный кредит квартира раздел жилье продажа беременность льготы недвижимость молодой специалист пособие компенсация ребенок оформление аренда оформление документов амнистия права контракт прописка отпуск отработка гражданство зарплата суд регистрация наследство сроки налоги алименты молодая семья оплата долг ип декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186362 Опубликовано 26.08.2013 в 14:55

Должна ли наша организация отдать работнику решение суда по уплате им алиментов

В нашей организации уволился работник, уплачивающий алименты, и устроился в другую организацию. Что мы должны делать с решением суда об удержании алиментов: выдать работнику на руки оригинал, переслать по почте на организацию либо он сам берет в суде снова решение суда (а у нас остается оригинал)?

Иванова Светлана :: Витебск


Ключевые слова: решение суда, алименты

  Ответов: 2

вообще-то оригинал решения должен находиться у работника.А удержание суммы алиментов вы производили не на основании решения, а на основании исполнительного листа.Исполнительный лист вы возвращаете в судб который вам его направилб а потом суд направляет его по новому месту работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.08.2013 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При увольнении должника с работы огранизация, производившие удержание из заработной платы, обязана в трехдневный срок возвратить исполнительный документ, заверенный печатью, суду, в районе деятельности которого находится организация, с отметкой о произведенных удержаниях, остатке долга и о новом месте работы должника, если оно известно. Если новое место работы должника неизвестно, судебный исполнитель принимает меры к дальнейшему исполнению исполнительного документа в соответствии с положениями, предусмотренными Инструкцией по исполнительному производству.При невыполнении требований судебного исполнителя - неисполнении судебного постановления (акта), утрате исполнительного документа, расходовании удержанных сумм на другие цели, а также в случае несообщения (либо несвоевременного сообщения) судебному исполнителю сведений о заработной плате должника и других получаемых им суммах, об изменении должником места работы, задержке возврата исполнительного документа при увольнении должника с работы и так далее виновные в этом должностные лица могут быть привлечены к ответственности в порядке, установленном законодательными актами Республики Беларусь.Привлечение виновных лиц к ответственности не освобождает их от обязанности своевременно и надлежащим образом исполнить судебное постановление (акт) и не является препятствием для привлечения должностных лиц и граждан к ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.08.2013 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258933: имею ли я право получить решение суда о рассторжении брака, если гос пошлина была уплачена супругой бывшей при получении ей этого решения?.

Вопрос № 258169: Кому предсталяются решения суда

Вопрос № 250393: Какие варианты решения суда высшей инстанции могут быть в данной ситуации?

Вопрос № 249083: Что делать, если не исполняется решение суда и ответчик не выплачивает положенные по решению суммы?

Вопрос № 248127: После окончание суда какие действия должен принять судебный пристов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы