Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты распределение жилье иск гражданство оформление приватизация раздел имущества общежитие амнистия отработка суд продажа молодая семья льготы лицензия строительство налоги пособие наследство имущество аренда молодой специалист выселение право компенсация декретный отпуск работа ип долг брак контракт отпуск армия прописка документы квартира развод оплата раздел льготный кредит зарплата оформление документов регистрация недвижимость права ребенок налог сроки увольнение беременность очередь кредит договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186267 Опубликовано 24.08.2013 в 21:05

Место проживания и алименты.

Здравствуйте. Мы с женой более 5 лет в браке, зарегистрированы раздельно: она в деревне за городом, я в Минске. Дочка 5 лет зарегистрирована по моему месту жительства. Поскольку у жены есть несовершеннолетний (17 лет) сын от первого брака, жили совместно в основном на её территории. Там же дочка ходит в садик, но записана на поступление в Минскую школу. После моего разговора о том, что пора бы переезжать в Минск и начинать вкладывать средства в обустройство квартиры для подготовки ребенка к школе, жена заявила, чтобы "духу моего не было в её квартире", устраивает по телефону скандалы, не даёт общаться с дочкой. Теперь она подала иск на алименты (на развод не подаёт). Жена хочет сохранить ребенку Минскую регистрацию с правом последующего проживания ребёнка (когда вырастет) в моей квартире и при этом получать алименты: "увидишь дочку, когда ей будет 18". Я бы хотел, чтобы дочка проживала со мной в Минске, но если жена взыщет алименты, то будет ли это основанием для снятия дочки и регистрационного учета? Учитывается ли спор между родителями о месте проживания ребёнка при рассмотрении дел о взыскании алиментов? К ней в деревню я ехать боюсь (честно) - она способна спровоцировать скандал и выставить меня дебоширом.

Самсонов Игорь :: Минск


Ключевые слова: алименты, место проживания ребенка

  Ответов: 1

если жена обратилась в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка, то рассматриваться будет только иск о взыскании алиментов. спор между родителями о месте проживания ребёнка и иное при этом не рассматривается. основанием для снятия ребенка с регистрационного учета по вашему месту жительства, решение суда являться не будет. в настоящее время у вас есть право обратиться в суд с иском об определении порядка общения и участия в воспитании ребенка отдельно проживающим родителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.08.2013 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2013 в 22:38

Спасибо. Только я не могу понять: обращусь я в суд с иском об определении порядка общения и участия в воспитании ребенка отдельно проживающим родителем, так этим я как бы признаю, что ребенок должен остаться с матерью? Или я могу предложить чтобы мать общалась с ребенком 2 раза в неделю, а ребенок жил у меня? Отдельно проживающего родителя - это по отношению к ребенку, или к другому родителю? И в какой суд подавать, если ребёнок зарегистрирован у меня, но в настоящий момент находится с матерью? И как этот иск связан с местом, по которому ребенок должен быть зарегистрирован? Если ребёнок останется жить с матерью, то реального (не фрагментарного) участия в воспитании ребенка в силу территориальной удалённости от места жительства жены и её нежелания меня видеть я физически принимать не смогу (как можно проверить уроки, или поиграть в настольные игры, если в квартиру меня не пускают, а дорога в одну сторону занимает несколько часов?), то же самое в обратной степени касается и её, если ребёнок будет жить у меня. Если с меня взыщут алименты, то как мне выписать ребёнка к матери?

Самсонов Игорь :: Минск


  Ответов: 1

пропуская ваши пространные рассуждения "ни о чем"(консультанты, в основном, не склонны к участию в них), отвечаю по сути: иск подается в суд по месту жительства ответчика - матери ребенка. такие иски к.пр. удовлетворяются и порядок устанавливается. 1-2 раза в неделю, по неск. часов и т.д. но если общение с ребенком представляется затруднительным, то за воротник в суд никто не тянет. еще раз повторяю: взыскание алиментов никак не влияет на регистрацию-перерегистрацию! ребенок не обязан проживать там, где зарегистрирован. он на то имеет право. хотите его выселить - расторгайте брак и согласно решению суда, в котором будет указано, что ребенок после расторжения брака проживает с матерью, требуйте у регистрирующего органа перерегистрации ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.08.2013 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 73931: Место проживания ребенка

Вопрос № 62882: место проживания ребенка при разводе родителей

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы