Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа увольнение сроки раздел ип оформление гражданство оформление документов строительство зарплата договор приватизация алименты компенсация продажа отработка жилье выселение льготный кредит амнистия развод молодой специалист льготы имущество документы квартира контракт беременность аренда армия долг право брак ребенок права наследство иск регистрация пособие лицензия раздел имущества очередь налог недвижимость суд прописка отпуск кредит декретный отпуск налоги оплата распределение молодая семья общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73931 Опубликовано 10.03.2010 в 07:39

Место проживания ребенка

При разводе согласно решения суда ребенок проживает с матерью. Сыну 6 лет. Очень привязан к отцу. В квартире отца у сына есть его комната, там его вещи, игрушки. Мать всячески припятствует общению отца с сыном. Супруги после развода проживают в разных городах. Мать работает посменно, студентка заочного отделения, учится в другом городе. Ее родители, с которыми она проживает тоже работают посменно. Пока ребенок ходит в детский сад вопрос о вождении сына в сад как-то решается или оставляли его с пробабушкой дома, когда некому водить его в детский сад во время сессии матери.Отдавать сына на время своей сессии отцу мать отказывается. В этом году сын пойдет в школу. У отца больше возможностей быть вместе с сыном, водить его в школу, проверять домашнее задание, водить в секции. Сын болезненный, у матери нет времени водить сына в секции, закалять его. Как решить вопрос через суд и какие нужны документы, что ребенку разрешили жить с отцом последующие 3 года, пока бывшая жена учится. Алименты плачу регулярно, полностью одеваю ребенка, покупаю ему игрушки. Помогите в решении данного вопроса.

Елена :: Минск


Ключевые слова: место проживания ребенка

  Ответов: 2

Судя по Вашему вопросу, Елена, отец Вы :))) Можно конечно обратиться в суд и пробовать, но это очень маловероятно!!! Нужны бесспорные факты, что у мамы не хватает времени и ей некому помочь. Но и другого пути нет - только суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.03.2010 в 08:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для успешного разрешения сложившейся ситуации в пользу отца оптимально, чтобы был разрешенный судом спор об определении порядка общения отца с ребенком и участия в воспитании, и желательно, чтобы этот установленный судом порядок не исполнялся матерью. В нынешней же ситуации право на обращение в суд, конечно, есть, но шанс получить положительное решение невелик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.03.2010 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 186267: Место проживания и алименты.

Вопрос № 62882: место проживания ребенка при разводе родителей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы