Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия договор ребенок право брак оплата прописка молодой специалист ип оформление документов жилье долг строительство лицензия наследство имущество сроки молодая семья пособие суд распределение гражданство контракт отпуск декретный отпуск квартира продажа увольнение амнистия иск приватизация развод налоги компенсация налог регистрация общежитие зарплата отработка беременность права документы льготный кредит раздел имущества недвижимость льготы аренда оформление выселение раздел кредит алименты очередь работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186224 Опубликовано 23.08.2013 в 23:11

имеет ли право лицо без гражданства на бесплатную мед.помощь, операцию

Здравствуйте.Моя бабушка имеет вид на жительство в РБ, является лицом без гражданства(переехала в Рб когда ещё был Советский Союз из Азербайджана), постоянно проживающая в РБ более 20 лет, ранее ей медицинская помощь,проведение операции было предоставлено бесплатно.Сейчас пребывание в гос. мед. учреждении платное, как и проведение операции на основании изданного нового соглашения. Правомерно ли это? Под какую категорию граждан она попадает, т.к не является гражданином ни одного государства?

Ананян Елена :: г.минск


Ключевые слова: лицо без гражданства, медицина

  Ответов: 1

Ваша бабушка является лицом без гражданства постоянно проживающим на территории Республики Беларусь.Согласно ст. 5 Закона о здравоохранении Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Беларусь, имеют право на доступное медицинское обслуживание наравне с гражданами Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.08.2013 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244796: Имеет ли право моя супруга принять гражданство РБ?

Вопрос № 242078: Как лишить право на пользование и проживания в квартире?

Вопрос № 177130: Может ли "лицо без гражданства" не растамаживать автомобиль?

Вопрос № 142715: Какие документы нужны для временного выезда в РФ?

Вопрос № 92435: Имеет ли право лицо без гражданства открыть ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186224





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы