Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201501
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел армия прописка беременность ребенок квартира продажа контракт молодая семья гражданство зарплата договор увольнение налог аренда оплата развод имущество документы отработка жилье налоги сроки раздел имущества права регистрация оформление документов алименты компенсация суд распределение наследство отпуск право строительство очередь брак пособие льготный кредит кредит долг общежитие амнистия недвижимость декретный отпуск льготы ип молодой специалист лицензия оформление приватизация выселение работа иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242078 Опубликовано 05.11.2015 в 16:24

Как лишить право на пользование и проживания в квартире?

Здравствуйте. Такая ситуация: лицо без гражданства РБ (приехал в Беларусь с паспортом СССР) не проживает по месту регистрации уже более 13 лет. Его бывшая супруга с совершеннолетней дочерью хотят приватизировать жилье (где все они прописаны). Он согласия не дает. Как быть в этом случае бывшей супруге и дочери? Заранее большое спасибо.

Евгений :: Минск


Ключевые слова: бывший муж, лицо без гражданства, приватизация

  Ответов: 1

Добрый день, Евгений! Бывшая супруга может в судебном порядке признать бывшего мужа утратившими право пользования жилым помещением, то есть в данной ситуации, что бы его сняли с регистрационного учета и зарегистрировали по другому месту проживания (так как он исходя из описанной ситуации не проживает в квартире). С уважением, Адвокат Екатерина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 06.11.2015 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2015 в 18:17

Спасибо большое за ответ.А если он скажет, что ему негде прописаться? Мы волнуемся, что результат может быть не в нашу пользу.

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

примите капли, если волнуетесь. ваши волнения на решение суда влияния не окажут. суд может как удовлетворить требование нанимателя, так и отказать ему. в тексте вопроса информации для рассуждения нет. потому вам и отвечаю: наниматель, а не бывшая супруга, имеет право в судебном порядке требовать признания утратившим право владения и пользования жилым помещением ЛЮБОГО ГРАЖДАНИНА, выехавшего для проживания в другое жилое помещение. и то, что чей-то супруг - бывший, роли никакой не играет. это уместно для жилых помещений в собственности граждан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.11.2015 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2015 в 08:49

В нашем случае нанимателем является бывшая супруга. А бывший супруг с 2002 года не проживает по месту регистрации, не оплачивает коммунальные услуги. Свидетелей полный двор. Все письма, которые приходили на его имя, отправлялись обратно отправителю, так как бывшая супруга написала заявление с такой просьбой. Какова вероятность, что это дело будет рассмотрено в нашу пользу? P.S. За совет про капли спасибо, уже купили:)

Александра :: Минск


  Ответов: 1

суд, если вы не в курсе, при рассмотрении споров граждан, это - судья единолично. гражданин, уполномоченный государством и просто человек. при вынесении решения, от лица государства судья руководствуется законом, а от себя лично, как от человека - своим внутренним убеждением, основанном на законе. вы мне предлагаете на основе нескольких строк поданной вами информации, предположить, угадать действия незнакомого мне человека? тогда вы обратились не по адресу. и вам нужно на сайт оккультных наук. если же вы, для увеличения шансов положительного решения вашего спора желаете предпринять исключительные действия, обратитесь за помощью к адвокатам. Подробности по тел. 80257104901. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.11.2015 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2015 в 10:38

Спасибо за мнение адвоката. Сюда пишут люди в надежде, что им разъяснят их ситуацию профессионалы. За грубостью можно и на другой сайт зайти. Еще раз спасибо.

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

пожалуйста за разъяснения: я - не адвокат.)) если пишущие сюда и надеющиеся люди НЕ понимают разъяснений, то это далеко не всегда проблема разъясняющих! )) заходите на другие сайты. еще раз пожалуйста.)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.11.2015 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244796: Имеет ли право моя супруга принять гражданство РБ?

Вопрос № 186224: имеет ли право лицо без гражданства на бесплатную мед.помощь, операцию

Вопрос № 177130: Может ли "лицо без гражданства" не растамаживать автомобиль?

Вопрос № 142715: Какие документы нужны для временного выезда в РФ?

Вопрос № 92435: Имеет ли право лицо без гражданства открыть ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы