Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право наследство налог декретный отпуск договор армия молодая семья аренда амнистия пособие налоги раздел имущества документы увольнение права оформление документов сроки квартира продажа компенсация приватизация работа гражданство суд льготный кредит выселение очередь лицензия зарплата кредит общежитие прописка регистрация беременность льготы отработка строительство распределение имущество брак жилье отпуск оплата иск контракт раздел алименты долг ребенок молодой специалист оформление развод ип недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244796 Опубликовано 17.12.2015 в 15:22

Имеет ли право моя супруга принять гражданство РБ?

Здравствуйте!Я являюсь гражданином РБ,моя супруга является лицом без гражданства,наши двое несовершеннолетних детей являются гражданами РБ имеют паспорта гражданина РБ. При подаче заявления о принятии гражданства РБ моей супругой в паспортном столе ей отказали в принятии документов ссылаясь на то что наш семейный доход низкий и не хватает до прожиточного минимума на каждого члена семьи.Хотя она проживает на территории РБ 12 лет официально работает и принимает гражданство только одна. Имеют ли право работники паспортного стола отказать в принятии и рассмотрении документов о принятии гражданства РБ?

Тетерич Игорь :: Мозырь


Ключевые слова: гражданство, лицо без гражданства

  Ответов: 1

Имеют право поскольку супруга обязана представить документ, подтверждающий наличие законного источника получения доходов, обеспечивающих заявителю и находящимся на его иждивении нетрудоспособным членам семьи прожиточный минимум, установленный в Республике Беларусь (п.17 Указа № 209-1994). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.12.2015 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242078: Как лишить право на пользование и проживания в квартире?

Вопрос № 186224: имеет ли право лицо без гражданства на бесплатную мед.помощь, операцию

Вопрос № 177130: Может ли "лицо без гражданства" не растамаживать автомобиль?

Вопрос № 142715: Какие документы нужны для временного выезда в РФ?

Вопрос № 92435: Имеет ли право лицо без гражданства открыть ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы