Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья пособие раздел строительство ип брак армия зарплата общежитие работа жилье распределение алименты лицензия налоги право отпуск кредит аренда льготный кредит гражданство сроки имущество документы налог компенсация недвижимость оформление документов раздел имущества продажа развод ребенок беременность молодой специалист оформление наследство увольнение контракт амнистия договор оплата права льготы регистрация выселение долг иск декретный отпуск суд квартира очередь отработка прописка приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185845 Опубликовано 20.08.2013 в 11:34

Основание для отгрузки товара стороннему перевозчику

Уважаемые юристы!Моя организация привлекает сторонних перевозчиков для доставки на наш склад грузов от других предприятий.Какие документы могут быть основанием для отпуска товарно-материальных ценностей, если перевозчик выступает в качестве экспедитора? Ведь доверенность на получение ТМЦ может выдаваться только работникам организации, а водитель таковым не является.

Алексей :: Гродно


Ключевые слова: перевозчик, сторонний, доверенность, договор

  Ответов: 1

Вы правы, выписать доверенность на чужого водителя вы не имеете права. (я конечно не могу вам советовать про доверительные отношения и передачу доверенности через почту)))))) Основанием для отгрузки - договор (лучше конечно 3-х сторонний Поставщик- Перевозчик- Получатель), в котором будет прописано что товар отгружается на основании данного договора , а не доверенности. только в договоре должно быть четко прописано : что перевозится, в каком количестве и на какую сумму, кто несет ответственность за порчу груза в пути. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 20.08.2013 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266841: Как резидент РБ может перенести бизнес по международной грузоперевозке из РФ в РБ?

Вопрос № 192900: Госпошлина в суде .

Вопрос № 166788: не платят за перевозку

Вопрос № 164787: Нанесен ущерб оборудованию за время транпортировки и "ремонта"-кто ответит?

Вопрос № 161274: можно ли избежать конфискации, доказав, что недостоверное описание в ТИР и ТТН не могло повлиять на платежи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185845





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы