Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение продажа брак гражданство регистрация беременность раздел лицензия жилье документы строительство алименты армия кредит пособие сроки отпуск оплата зарплата договор компенсация увольнение квартира льготы долг налог молодой специалист прописка имущество молодая семья права налоги ип ребенок суд очередь общежитие оформление наследство приватизация амнистия декретный отпуск недвижимость оформление документов работа раздел имущества развод право контракт распределение аренда иск льготный кредит отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192900 Опубликовано 06.11.2013 в 10:01

Госпошлина в суде .

Здравствуйте! Столкнулись с такой ситуацией: отправили несколько фур овощей на Россию, по вине перевозчика, нам их не будут оплачивать (отгрузили не на ту фирму), перевлзчик понимает, что виноват, но решил судиться, а не на мировую. Так суть в том, что в фурах были все наши деньги , последние отдали на коммунальные мелочи и адвоката. Теперь оказалось, что надо еще внести гос. пошлину, более 10 000 000, а для нас, на сегодня, это большие деньги, их просто нет. Так получается что, мы ничего и не сможем сделать? Больше нет никаких вариантов? И если тебя кто-то кинул на все деньги, значит, это твои проблемы? Что делать?

Евгений :: Минск


Ключевые слова: перевозчик, нет денег, госпошлина, суд

  Ответов: 1

Возьмите кредит на госпошлину. Бизнес - такая штука, которую предприниматель осуществляет на свой риск, и никто (государство в том числе) не обязано решать его проблемы. В следующий раз будете работать по предоплате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.11.2013 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2013 в 13:49

И все же, вопрос остается. Есть ли какой другой вариант?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Теоретически, есть вариант попросить суд освободить истца от уплаты госпошлины - прямо это ХПК не предусматривает, но упоминает иногда, что такое возможно. Однако, как я на прошлой неделе отвечал на такой же вопрос, это должна быть исключительная ситуация, простое головотяпство и отсутствие денег не являются аргументом. Еще вариант, можно взыскивать задолженность по частям, оплачивая небольшой госпошлиной требуемую часть. Или третий вариант - продать долг российским коллекторам за четверть стоимости (или за сколько там они покупают, точно не знаю). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.11.2013 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 201929: купили машину но хозяин так и не переоформил

Вопрос № 266841: Как резидент РБ может перенести бизнес по международной грузоперевозке из РФ в РБ?

Вопрос № 185845: Основание для отгрузки товара стороннему перевозчику

Вопрос № 166788: не платят за перевозку

Вопрос № 164787: Нанесен ущерб оборудованию за время транпортировки и "ремонта"-кто ответит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы