Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение ребенок квартира выселение молодой специалист суд увольнение зарплата прописка ип оформление документов недвижимость общежитие льготный кредит амнистия документы иск строительство налоги раздел приватизация раздел имущества отпуск кредит очередь льготы долг армия аренда декретный отпуск пособие молодая семья договор отработка компенсация продажа регистрация работа жилье беременность оформление брак лицензия права гражданство сроки алименты право оплата контракт налог развод наследство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185529 Опубликовано 15.08.2013 в 21:44

Ненормированный рабочий день

Я являюсь молодым специалистом, работаю инженером. Со мной заключен контракт в котором оговорено рабочее время с 8:00 до 16:00... но наниматель требует чтобы я работал с 06:00 до 20:00 так как у меня ненормированный рабочий день. Правоправны ли действия нанимателя?

Антон :: Калинковичи


Ключевые слова: молодой специалист, ненормированный рабочий день

  Ответов: 1

в общем - нет. в деталях: то, что вы молодой специалист, не влияет на нормирование рабочего времени; такое возможно только эпизодически, но не постоянно; за ненормированный рабочий день устанавливается дополнительный отпуск, порядок и условия которого определены в коллективном или трудовом договоре или указываются нанимателем; наниматель ведет учет рабочего времени :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.08.2013 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2013 в 06:48

А как эпизодически это может происходить?

Антон :: Калинковичи


  Ответов: 2

Сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника четырех часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 16.08.2013 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

эпизодичности в данном случае включает такой признак как невозможность заранее запланировать необходимость работы. P.S. возможная в связи с этим переработка сверх нормы рабочего времени не является сверхурочной работой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.08.2013 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261902: имеет ли право работодатель лишить дополнительных дней к отпуску

Вопрос № 261900: имеет ли право работодатель лишить дополнительных дней к отпуску

Вопрос № 255156: имеет ли право наниматель отказать в предоставлении дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день

Вопрос № 240836: Имеет ли право работодатель сократить мой отпуск?

Вопрос № 212292: Выходные дни при ненормированном рабочем дне

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы