Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы налоги раздел имущества оформление документов увольнение ип регистрация льготы приватизация распределение суд работа раздел очередь кредит пособие компенсация молодой специалист льготный кредит алименты наследство гражданство армия аренда иск ребенок зарплата лицензия имущество права налог оформление право молодая семья развод строительство амнистия договор квартира сроки отпуск долг контракт декретный отпуск выселение недвижимость отработка общежитие прописка брак оплата беременность жилье продажа







  • Нанесем любой логотип на любую кожгалантерейную продукцию. Фабрика Альянс
    desserts.ru
  • жк подрезково химки
    himkisamolet.ru
  • Изготовление наклеек на автомобили, сувенирных автономеров и др
    nv63.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185287 Опубликовано 13.08.2013 в 15:19

Как выписать человека из приватизированной квартиры без согласия?

подскажите, пожалуйста, как можно выписать сына из приватизированной квартиры без его согласия? из общей доли квартиры сыну принадлежит 4% (2,5 кв.м.). я на пенсии, инвалид по слуху, проживаю с совершеннолетними сыном и дочерью. сын создал невыносимые условия для проживания: пьянство, скандалы, драки, портит имущество и т.д. в 2011 году находился в лтп. на данный момент есть все предпосылки для очередной отправки в "санаторий". другой недвижимости в минске у нас нет, но у сына есть доля в доме, доставшегося сыну в наследство от бабушки, в деревне, находящейся в минской области.

Кравцова Тамара :: Минск


Ключевые слова: собственник, выписать, приватизированная

  Ответов: 1

подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения по требованию собственника жилого помещения участники долевой собственности, в том числе совершеннолетние члены семьи собственника жилого помещения, при прекращении права долевой собственности в случае, если их доля незначительна, не может быть реально выделена и они не имеют существенного интереса в использовании жилого помещения, которые в течение года три и более раза привлекались к административной ответственности за нарушение правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, выразившееся в разрушении, порче жилого помещения либо в использовании его не по назначению, или за иные нарушения требований, делающие невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном жилом доме, были предупреждены о возможности выселения без предоставления другого жилого помещения и в течение года после такого предупреждения привлекались к административной ответственности за аналогичные правонарушения.выселение производится после выплаты собственниками выселяемым бывшим участникам долевой собственности за принадлежавшую им долю в жилом помещении ее рыночной стоимости. только весьма сомнительно, что сын будет признан не имеющим существенного интереса в использовании жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.08.2013 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2013 в 10:47

а что означает: "сомнительно, что будет признан не имеющим существенного интереса в использовании жилого помещения"?

Кравцова Тамара :: Минск


  Ответов: 1

означает, что поскольку человек проживает в данном жилом помещении, в котором зарегистрирован по месту жительства и где имеет долю собственности, то оснований признать его не имеющим существенного интереса в использовании его, не усматривается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.08.2013 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254227: Что нужно для дарения приватизированной квартиры от брата к брату?

Вопрос № 246004: Имею ли право выписать бывшего мужа из квартиры?

Вопрос № 227739: Могу ли я прописаться в квартире не имея прописки?

Вопрос № 194890: Какие права я и моя сестра имеем и какие действия можем совершать с квартирой, где мы прописаны?

Вопрос № 184260: Будет ли иметь юридическое право

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185287





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273550Игорь20.10.17 в 23:07
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы