Вопрос № 185287 Опубликовано 13.08.2013 в 15:19

Как выписать человека из приватизированной квартиры без согласия?

подскажите, пожалуйста, как можно выписать сына из приватизированной квартиры без его согласия? из общей доли квартиры сыну принадлежит 4% (2,5 кв.м.). я на пенсии, инвалид по слуху, проживаю с совершеннолетними сыном и дочерью. сын создал невыносимые условия для проживания: пьянство, скандалы, драки, портит имущество и т.д. в 2011 году находился в лтп. на данный момент есть все предпосылки для очередной отправки в "санаторий". другой недвижимости в минске у нас нет, но у сына есть доля в доме, доставшегося сыну в наследство от бабушки, в деревне, находящейся в минской области.

Кравцова Тамара :: Минск

Ключевые слова: собственник, выписать, приватизированная

  Ответов: 1

подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения по требованию собственника жилого помещения участники долевой собственности, в том числе совершеннолетние члены семьи собственника жилого помещения, при прекращении права долевой собственности в случае, если их доля незначительна, не может быть реально выделена и они не имеют существенного интереса в использовании жилого помещения, которые в течение года три и более раза привлекались к административной ответственности за нарушение правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, выразившееся в разрушении, порче жилого помещения либо в использовании его не по назначению, или за иные нарушения требований, делающие невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном жилом доме, были предупреждены о возможности выселения без предоставления другого жилого помещения и в течение года после такого предупреждения привлекались к административной ответственности за аналогичные правонарушения.выселение производится после выплаты собственниками выселяемым бывшим участникам долевой собственности за принадлежавшую им долю в жилом помещении ее рыночной стоимости. только весьма сомнительно, что сын будет признан не имеющим существенного интереса в использовании жилого помещения.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.08.2013 в 15:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2013 в 10:47

а что означает: "сомнительно, что будет признан не имеющим существенного интереса в использовании жилого помещения"?

Кравцова Тамара :: Минск

  Ответов: 1

означает, что поскольку человек проживает в данном жилом помещении, в котором зарегистрирован по месту жительства и где имеет долю собственности, то оснований признать его не имеющим существенного интереса в использовании его, не усматривается.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.08.2013 в 11:50