Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178341
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье гражданство оформление документов молодая семья ребенок лицензия суд амнистия договор приватизация выселение долг компенсация пособие права беременность увольнение молодой специалист налог прописка наследство льготы зарплата отпуск аренда развод очередь недвижимость регистрация раздел иск сроки оплата отработка алименты право налоги контракт оформление декретный отпуск документы раздел имущества кредит распределение строительство работа общежитие продажа имущество армия ип брак квартира льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185079 Опубликовано 10.08.2013 в 20:28

Могут ли физические лица заключать между собой договор комиссии ?

ДОбрый день .Могут ли физические лица заключать между собой договор комиссии на приобретение какой нибудь вещи комиссионером за счет комитента ?Если да то как в таких случаях отчитываться в налоговую если комиссия по договору прописана покрывает только растраты комиссионера на исполнение нужд комитента ?Или в этом случае лучше подойдет договор поручения?Обязательно ли прописывать в договоре город или достаточно написать Беларусь ?Может ли такой договор заключаться между группой лиц и одним комиссионером ?Нуждается ли такой договор в подтверждении нотариуса что бы считаться действительным или достаточно составить договор у юриста и подписать сторонам ?В этом случае копии договора должны находится 1 у комиссионера а другая у комитента?Заранее спасибо за ответ.С уважением , Алина .

Алина :: Витебск


Ключевые слова: договор комиссии

  Ответов: 1

Заключайте договор поручения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 10.08.2013 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2013 в 14:47

А в таком случае сделки от чьего имени совершаются?И нужна ли в таком случае доверенность или заверение нотариусом?Предусматривает ли этот договор( поручительства ) покупку за счет доверителя определенной вещи ? те что бы все было в рамках закона.Заранее спасибо .

Алина :: Витебск


  Ответов: 1

Читайте гл. 49 ГК РБ. А лучше, конечно, обратиться за составлением договора к специалистам, они как минимум отличат поручение от поручительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.08.2013 в 01:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238501: открыть комиссионный магазин одежды

Вопрос № 222842: договор комиссии ИП с иностранцем

Вопрос № 208834: Работа по договору комиссии с не резидентом (РФ) в РБ

Вопрос № 198978: Какие данные ремесленника, заполняются в договоре комиссии?

Вопрос № 174050: отгузка товара в РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185079





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы