Вопрос № 184103 Опубликовано 29.07.2013 в 17:27

Образец жалобы

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста образец жалобы на постановление ГАИ предусмотренное ст 18.14 ч 6. Может быть есть не по данной статье,но что-то похожее? Подскажите пожалуйста само заявление (жалобу) надо нести непосредственно в суд?Заранее очень благодарен.

Алексей :: Могилев

Ключевые слова: Жалоба, образец

  Ответов: 1

Жалоба подается в ГАИ вместе с оригиналом квитанции об оплате госпошлины (0,5 б.в.).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.07.2013 в 17:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2013 в 04:35

Именно в ГАИ?Нельзя обращаться сразу в суд?Где взять номер лицевого счета на который оплачивается гос. пошлина?

Алексей :: Могилев

  Ответов: 1

Именно в ГАИ. Там Вашу жалобу вместе с квитанцией об оплате г.п. приложат к материалам дела и отправят в суд. Не пропустите 10 дневный срок для подачи жалобы.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.07.2013 в 22:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2013 в 04:39

Где можно найти образец жалобы?Заранее премного благодарен.

Алексей :: Могилев

  Ответов: 1

Образцы не рашают проблем.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.07.2013 в 22:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2013 в 14:58

2 августа подал жалобу.Ответа пока никакого не слышно.Никуда не вызывали.В течение какого времени рассматриваются жалобы?

Алексей :: Могилев

  Ответов: 1

Ст. 12.7 ПИКоАП Жалоба (протест) на постановление по делу об административном правонарушении рассматривается судьей, должностным лицом, уполномоченными рассматривать жалобу (протест), в месячный срок со дня ее поступления, а жалоба (протест) на постановление о наложении административного взыскания в виде административного ареста либо депортации - в трехдневный срок со дня поступления.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.08.2013 в 15:01