Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222026
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги льготный кредит имущество компенсация декретный отпуск отпуск наследство контракт раздел суд договор права налог выселение гражданство молодая семья пособие недвижимость регистрация алименты увольнение амнистия молодой специалист ип прописка строительство продажа отработка лицензия сроки право ребенок жилье армия распределение беременность аренда документы иск квартира кредит приватизация работа очередь зарплата брак оплата оформление долг развод общежитие льготы оформление документов раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164671 Опубликовано 14.12.2012 в 14:00

Имеют ли право супруги проживать совместно?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. На нас с супругом и малолетним ребенком подали в суд с целью выления без предоставления другого места жительства. Проживаем мы в общежитии, муж зарегистрирован в квартире у родителей г.Минск.Решением суда было нас с дочерью оставить а мужа выселить. Имеем ли мы право проживать совместно, регистрация нам не нужна.Согласно Кодексу Республики Беларусь о браке и семье (КоБС) семья - это объединение лиц, связанных между собой моральной и материальной общностью и поддержкой, ведением общего хозяйства, правами и обязанностями, вытекающими из брака, близкого родства, усыновления. Но как мы можем вести общее хозяйство проживая отдельно? И где же защита семьи государством?Заранее большое спасибо!

Алёна :: Минск


Ключевые слова: члены семьи, совместно., супруги, выселение

  Ответов: 2

ну, вы смотрите на эту проблему со своей стороны, а администрация общежития - со своей: незарегистрированный в жилом помещении по месту жительства гражданин, права пользования им не имеет. а зарегистрировать гражданина, в соответствие правилам пользования общежитием, обеспеченного жилым помещением в данном нас.пункте по норме, нельзя. поэтому, как собственник общежития, администрация и обратилась в суд, который, в полном соответствии законодательству, вынес решение о выселении вашего мужа. обратите внимание: решение о выселении, а не о запрете совместного проживания! которое, как и быть "связанными между собой моральной и материальной общностью и поддержкой, ведением общего хозяйства, правами и обязанностями, вытекающими из брака, близкого родства, усыновления" вы можете осуществлять, не обязательно в этом злополучном общежитии, а, например, в квартире у родителей мужа, или в арендованном жилом помещении. государство на вашу семью не нападает: оно просто требует выполнять определенный законом порядок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.12.2012 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Какое иезуитство. "Объединение лиц, связанных между собой моральной и материальной общностью и поддержкой, ведением общего хозяйства, правами и обязанностями, вытекающими из брака, близкого родства, усыновления". Вас разводят, что противоречит Кодексу и Конституции. Это нарушение принципов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 15.12.2012 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263566: Почему невестка проживающая с детьми, внучки собственника прописанные давно должны оплачивать коммунальные платежи 100%?

Вопрос № 186349: Можно ли объединить очередь взрослых брата и сестры?

Вопрос № 183964: состав семьи

Вопрос № 144165: В какой форме выражается согласие собственника жилья на регистрацию в нем ЧУП?

Вопрос № 140487: считается ли мать-пенсионерка членом семьи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы