Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка выселение амнистия пособие налоги жилье суд работа развод ип оплата распределение ребенок контракт строительство приватизация общежитие сроки регистрация оформление права договор раздел квартира раздел имущества налог молодая семья беременность лицензия увольнение льготы иск декретный отпуск армия отпуск имущество льготный кредит компенсация кредит оформление документов продажа аренда недвижимость брак очередь наследство гражданство право молодой специалист долг зарплата отработка документы алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183347 Опубликовано 19.07.2013 в 13:40

могу ли я подать на алименты и на свое содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста на гражданского мужа?

Здравствуйте!Мы с мужем развелись в 2009 году.После развода я вышла замуж вторично,но не прожив и месяца мы разошлись,на развод мы подали когда я забеременела от первого (ныне гражданского)мужа.Я родила, но с первым мужем(гражданским) вступать в брак снова не решились.Сейчас у нас с ним дочь 1.7,отец ребенка ушел от нас. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты и на свое содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста на гражданского мужа?Отцовство он признал признал.

Малашкова Наталья :: Бобруйск


Ключевые слова: содержание, алименты, гражданский муж

  Ответов: 1

Чуть не вывихнул мозг, разбираясь в Ваших мужьях, гражданских и не гражданских. В общем. Если гражданин вляется отцом ребенка и не уыаствует в его содержании, с него могут быть взысканы средства на содержание ребенка (алименты). Право на содержание имеют супруги (бывшие супруги), которые нуждаются в материальной поддержке, при условии что вторая сторона в состоянии эту поддержку оказать. Супругами у нас в стране являются муж и жена, брак которых зарегистрирован органами записи актов гражданского состояния. Иного рода супругов- гражданских или военных мужей, военно-полевых жен и т.п. - наше законодательство в качестве супругов не рассматривает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.07.2013 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244324: Мой гражданский муж проживает в моей квартире в другом городе. Должна ли я платить в налоговую налог по сдаче помещения в аренду?

Вопрос № 244323: Мой гражданский муж проживает в моей квартире в другом городе. Должна ли я платить в налоговую налог по сдаче помещения в аренду?

Вопрос № 186579: может ли гражданский муж уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Вопрос № 180776: Регистрация в квартире гражданского мужа

Вопрос № 91215: имеет ли право мой гражданский муж заселиться ко мне в комнату в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы