Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196580
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие молодой специалист кредит амнистия документы оплата наследство гражданство налоги алименты брак беременность развод льготный кредит прописка налог строительство право отпуск контракт ип компенсация пособие права раздел имущества имущество ребенок очередь оформление увольнение льготы жилье долг лицензия сроки зарплата отработка продажа декретный отпуск оформление документов иск армия раздел молодая семья регистрация приватизация работа квартира суд аренда договор выселение распределение недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283323 Опубликовано 10.06.2018 в 17:56

Могу ли я претендовать на наследство умершего гражданского мужа наравне с его родными сыновьми?

Здравствуйте.Я прожила с любимым человеком 14 лет без заключения брака.Он ушел ко мне от жены, с которой развелся спустя только лет десять после ухода.Проживали в моей квартире, в последние два года купили хорошую машину, которая оформлена на него.Все годы помогал сыновьям материально , часто встречались.К сожалению заболел, умер на днях.Сижу, горюю, думаю,наверное сыновья захотят забрать машину в наследство.Есть ли мирное решение проблемы, мне так не хочется менять привычный образ жизни,я не молода,работаю и что делать в Минске без машины?Есть еще потребительский кредит на нем, долги по Халве, ГАИ, может еще что-то не знаю.Может мне самой подать документы на наследство?Оплачивать ли взносы по кредиту мне самой, чтобы не нарваться на проценты по кредиту?Просто горе одно.

Скарулис Анна :: Минск


Ключевые слова: наследство, машина, гражданский муж, родные дети

  Ответов: 1

право принять наследство по закону имеют родственники наследодателя или его нетрудоспособные иждивенцы. поэтому, если нет завещания, где вы указаны наследником, то у вас нет ни права на наследство, ни обязанностей по долгам наследодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.06.2018 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2018 в 18:43

Уважаемый Сергей Иванович!Спасибо за ответ. Однако же хотелось бы понимать- как могу я в принципе стать владелицей нашей машины?

Скарулис Анна :: Минск


  Ответов: 1

Владелицей данной машины Вы сможете стать, если наследники Вашего сожителя Вам ее подарят или Вы ее у них приобретете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 10.06.2018 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283325: Могу ли я претендовать на право владения автомобилем, нажитым в гражданском браке после смерти гражданского мужа

Вопрос № 265688: имею ли я право на квартиру гражданского мужа?

Вопрос № 261666: Право на пособие

Вопрос № 244324: Мой гражданский муж проживает в моей квартире в другом городе. Должна ли я платить в налоговую налог по сдаче помещения в аренду?

Вопрос № 244323: Мой гражданский муж проживает в моей квартире в другом городе. Должна ли я платить в налоговую налог по сдаче помещения в аренду?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы