Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180808
 Всего ответов: 204265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит армия прописка суд амнистия оформление документы развод договор права недвижимость раздел имущества лицензия зарплата молодой специалист декретный отпуск отпуск продажа ребенок долг иск контракт имущество право приватизация наследство брак общежитие беременность гражданство квартира регистрация раздел отработка алименты выселение оформление документов сроки кредит работа очередь налог пособие компенсация молодая семья оплата жилье аренда ип строительство увольнение распределение налоги льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183297 Опубликовано 18.07.2013 в 16:29

Можно ли выписать собсвенника жилого помещения из его же жилья без его согласия,основания?

Здравствуйте!вопрос:После развода моих родителей,отец ушел и в доме с нами не проживает уже 7 год.Отец является по сей день собственником дома,я у него одна дочь.Мать платит налоги все эти годы(на недвижимость, земельный и т. д.).Вопрос:Можно ли выписать отца из дома без его согласия,ссылаясь на то что все эти 6 лет он не проживал и не уплачивал налоги.Или же без согласия собственника(отца) выставить дом на продажу сплатив ему часть после продажи? Заранее спасибо!

Русак Алена :: Лунинец


Ключевые слова: признание, выселение, жилье

  Ответов: 1

Собственника выселить нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.07.2013 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2014 в 23:36

Законный супруг не проживает по месту прописки и не ведет совместное хозяйство уже 14 лет. Не оплачивает налоги, страховку и иные платежи. Часть счетов приходит на имя супруги. Но он является собственником этого жилья. Как можно ли сменить собственника (супруга или совершеннолетний сын)?

Таль Наталья :: Нарочь


  Ответов: 1

Без его согласия никак. Можете в судебном порядке взыскать часть коммунальных и прочих платежей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.02.2014 в 00:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2014 в 14:35

Можно ли оформить акт регистрации земельного участка и документы на дом без собственника? В доме прописана супруга.

Таль Наталья :: Нарочь


  Ответов: 1

только если собственник даст доверенность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.02.2014 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207751: запрещает видеться с ребнком

Вопрос № 184215: Как признать мужа членом семьи?

Вопрос № 179978: Что мне грозит?

Вопрос № 162876: Должник признал в милиции, что деньги брал, но отдавать просто так не желает.

Вопрос № 80435: Можно ли заставить через суд признать отцовство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183297





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
794 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264930Воронкович И...27.03.17 в 22:24
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264926Наталья27.03.17 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы