Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение распределение имущество компенсация молодая семья приватизация продажа суд долг оформление оформление документов развод зарплата гражданство недвижимость аренда общежитие сроки раздел оплата льготный кредит пособие беременность ип декретный отпуск налог раздел имущества амнистия лицензия право увольнение прописка договор жилье налоги работа права ребенок наследство брак кредит очередь контракт отпуск армия иск молодой специалист регистрация отработка квартира документы льготы алименты строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182737 Опубликовано 12.07.2013 в 03:07

Как будет происходить конфискация этой квартиры

Добрый день. Такая ситуация: мой бывший муж осужден по статье с конфискацией его имущества, а также имеется иск на значительную сумму. Он уже не состоит со мной в браке . Я являюсь собственником квартиры,в которой мы сейчас (я и две мои дочери, одна из них несовершеннолетняя) проживаем и прописаны. Приватизировала я квартиру в рассрочку на 40 лет,без участия моего бывшего мужа,за 2 недели до развода. До развода я внесла 10% от стоимости квартиры и первый положенный взнос. Мой бывший муж последних года полтолра до нашего развода не проживал с нами (почти год из этого времи находился в СИЗО) и на данной площади он не был никогда зарегистрирован. Подскажите, как будет делиться квартира и будет ли делиться вообще? Как будет происходить конфискация этой квартиры. Ранее была опись имущества на тот момент квартира не была приватизирована.Квартира выделялась ранее моим родителям за дом под снос.

Смирнова Эльвира :: Могилев


Ключевые слова: развод, приватизация, конфискация имущества

  Ответов: 1

Если другого жилья нет, квартира конфискации не подлежит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.07.2013 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2013 в 11:20

Простите не совсем поняла, если другого жилья нет у меня или у моего бывшего мужа? У меня точно нет, а бывший муж прописан у его родителей и после освобождения будут проживать вероятно у них. И еще на момент приватизации деньги на первый взнос и 10% которые я должна внести подарила мне моя мама. Деньги мама мне давала лично, но нотариально не регистрировала подарок. То , что она собирается подарить мне эти деньги сделать слышал мой брат. Мой бывший муж на тот момент находился в Сизо под следствием и конечно не работал. Подскажите пожалуйста,что мне делать если мою квартиру попытаються описать. Подскажите, как будет делиться квартира и будет ли делиться вообще? Как будет происходить конфискация в принципе?

Смирнова Эльвира :: Могилев


  Ответов: 1

Не беспокойтесь, квартиру или долю в ней не конфискуют. Если все-таки наложат арест, есть достаточно много оснований для его снятия. Не волнуйтесь о том, что еще не наступило и не создавайте для себя проблем там, где их нет. Ваш бывший муж претендовать на квариру, долю в ней не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 12.07.2013 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256844: конфискация имущества

Вопрос № 254927: Как будут конфисковывать имущество, которого не существует?

Вопрос № 238376: конфискация

Вопрос № 225325: конфискация имущества

Вопрос № 217718: Как доказать приставу, описывающему имущество, что подаренная на день рождения, новый год и т.д. вещь является твоим имуществом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы