Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг договор оформление документов льготный кредит лицензия квартира кредит раздел имущества отпуск недвижимость очередь продажа аренда оплата беременность молодая семья ип ребенок льготы компенсация гражданство имущество пособие строительство право зарплата жилье работа декретный отпуск оформление прописка молодой специалист налоги сроки приватизация иск увольнение армия брак распределение контракт выселение алименты отработка документы регистрация раздел суд наследство амнистия развод налог права общежитие







  • Конструктор окон и расчет стоимости онлайн. Продажа пластиковых окон
    plast-okna.su




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182538 Опубликовано 10.07.2013 в 13:40

Кто является собственником нежилых помещений в жилом доме - ЖСК или ЖРЭО?

Добрый день! Жилой дом построен в 1970 году, ЖСК. Окончательно паенакопления были выплачены жильцами в 1985 году.В доме 1-ый этаж - нежилой, расположены в нем банк, ЖЭС. На сегодняшний день наш дом нигде не числится на балансе, не имеет товарищество собственников. Все квартиры переведены в собственность. Возможно, я не грамотно задаю вопрос, но может Вы подскажете, куда надо обращаться, чтобы узнать, кому принадлежит 1-ый этаж - ЖРЭО или ЖСК ( в ЖСК сменилось много председателей, сейчас председателя вообще нет, и очень сложно найти какие-либо документы)Какой документ будет свидетельствовать о принадлежности 1-го этажа ЖСК или ЖРЭО. На прошлой неделе представители ЖРЭО собирали собрание членов нашего ЖСК по вопросу отчуждения нежилых помещений, т.е. 1-го этажа. Поэтому у нас и возник данный вопрос. Следует отметить, что дом был построен с привлечением средств госбюджета. При переводе квартиры в собственность каждый член ЖСК перечислял на счет РАЙФО сумму,равную 14,9% от стоимости квартиры.Может быть,это означало, что мы выкупали 1-ый этаж?Спасибо.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: собственность, нежилые помещения, ЖСК

  Ответов: 1

Для начала обратитесь в БТИ , там во всяком случае будет в деле находится информация о собственике (балансосодержателе) данного дома, за кем он числится и в каких долях. Должны быть все первичные документы, на основании чего его зарегистрировали в БТИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.07.2013 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257043: Подать на ЖСК в суд из-за сырости в квартире

Вопрос № 202870: Имеют ли право требовать повторной уплаты взноса?

Вопрос № 198563: Имеет ли право председатель ЖСК навязывать услуги

Вопрос № 191053: Можно ли ЖПК и ЖСП заключать договора по уборке мест общего пользования с ЧУП по оказанию услуг?

Вопрос № 182930: дополнительный налог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182538





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы