Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права гражданство ип право выселение раздел имущества алименты армия квартира долг оплата приватизация жилье очередь сроки компенсация недвижимость молодой специалист имущество раздел контракт наследство отпуск пособие амнистия работа регистрация ребенок распределение развод суд прописка беременность декретный отпуск договор продажа налог зарплата иск аренда лицензия налоги брак кредит оформление документов документы увольнение строительство общежитие льготы молодая семья льготный кредит оформление отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182245 Опубликовано 07.07.2013 в 10:03

Как похоронить в одной могиле?

Здравствуйте. Моя бабушка после своей смерти хочет быть похороненной в одной могиле с дедом. Именно в одной, а не рядом. Какова процедура получения разрешения на проведение такого захоронения? Какие документы мне надо собрать и кому их предоставить? Кто имеет право вскрывать могилы и проводить такое захоронение?

Ждан Кирилл :: Молодечно


Ключевые слова: документы, захоронение, родственники

  Ответов: 1

"Правила содержания мест погребения" п.58 "Допускается по письменному заявлению захоронение в существующую могилу близких родственников (детей, родителей, родных братьев и сестер) по истечении 20 лет после первого захоронения". о супругах, в этом плане, в данном документе ничего не указывается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.07.2013 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2013 в 11:04

Какова процедура получения разрешения на проведение такого захоронения? Какие документы мне надо собрать и кому их предоставить? Кто имеет право вскрывать могилы и проводить такое захоронение?

Ждан Кирилл :: Молодечно


  Ответов: 1

...в п. 58 внесены изменения: "Допускается по письменному заявлению лиц, взявших на себя организацию погребения умершего (погибшего), производить захоронение в существующую могилу супруга (супруги), близких родственников (детей, родителей, родных братьев и сестер, деда, бабки и внуков) по истечении 20 лет после первого захоронения или при наличии свободного места (в пределах ограды, цветника) размером не менее 1 метра по ширине."; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.07.2013 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2013 в 11:54

А разве супруга не попадает в категорию близких родственников?

Ждан Кирилл :: Молодечно


  Ответов: 2

Ждан Кирилл, лично ознакомьтесь с предлагаемыми для изучения документами и все вопросы сразу отпадут. В последней редакции пункта 58 предусматривается возможность захоронения в существующую могилу супруга (супруги). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 07.07.2013 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

для целей разных НПА одни и те же определения могут иметь не один и тот же смысл. вы не пробовали самостоятельно ознакомиться с указанным документом? это занимает не больше времени, чем ожидание ответа... ведь вам коллега ответил по емейл. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.07.2013 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 183081: Как подтвердить родство?

Вопрос № 88716: что можно предпринять если в урне оказался прах другого человека?

Вопрос № 254629: как вернуть деньги?

Вопрос № 251951: Возможно ли в судебном порядке отсудить часть наследства у наследователя по завещанию, ст.1064 не актуальна

Вопрос № 250011: Как правильно прописать в квартиру родню и не остаться без метров? а то и без квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182245





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы