Вопрос № 183081 Опубликовано 16.07.2013 в 16:09

Как подтвердить родство?

Здравствуйте... Моя тяжелобольная свекровь изъявила желение быть похороненной возле своей матери (подхоронение). Как можно подтвердить родство(фамилии разные,свидетельства о рождении-нет)? Куда обратиться? Как установить место захоронения её матери(на этой могиле я не была, знаю что где-то в Смолевичах)? Спасибо..

Наталья :: Минск

Ключевые слова: Родство, захоронение

  Ответов: 1

Факт родства устанавливается в судебном порядке. Насчет места захоронения уточняйте на месте  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.07.2013 в 22:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2013 в 09:14

Представьте- в день смерти ещё в суд бежать??? Если на все про всё 3 дня.... Неужто это единственный способ?... Про вторую часть вопроса есть какие-то соображения?? Спасибо...

Наталья :: Минск

  Ответов: 3

Установите этот факт сейчас. Это (родство) устанавливается только в судебном порядке. Другой вариант - это если решите вопрос с подхоронением минуя родство. Про вторую часть ответила - обратитесь к администрации, и с их помощью попытайтесь найти место.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.07.2013 в 09:19

посмотрите еще Вопросы № 182245-182246, может будет полезным...  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.07.2013 в 09:38

Не соглашусь с коллегой. Родство элементарно устанавливается предоставлением документов, подтверждающих ее рождение от той матери, а также перемены фамилии (брак, или просто изменение). Свидетельство о рождении, если его нет, можно оформить повторное через орган ЗАГС.  

Сергей Магонов :: 17.07.2013 в 10:45