Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197469
 Всего ответов: 222924
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак права прописка ребенок оформление документов право имущество кредит развод лицензия документы пособие иск квартира строительство армия контракт суд общежитие зарплата аренда наследство алименты раздел распределение налог декретный отпуск оформление гражданство льготный кредит работа договор молодая семья продажа оплата налоги долг компенсация регистрация недвижимость беременность увольнение молодой специалист отработка сроки отпуск ип выселение приватизация раздел имущества льготы жилье очередь амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183081 Опубликовано 16.07.2013 в 16:09

Как подтвердить родство?

Здравствуйте... Моя тяжелобольная свекровь изъявила желение быть похороненной возле своей матери (подхоронение). Как можно подтвердить родство(фамилии разные,свидетельства о рождении-нет)? Куда обратиться? Как установить место захоронения её матери(на этой могиле я не была, знаю что где-то в Смолевичах)? Спасибо..

Наталья :: Минск


Ключевые слова: Родство, захоронение

  Ответов: 1

Факт родства устанавливается в судебном порядке. Насчет места захоронения уточняйте на месте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.07.2013 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2013 в 09:14

Представьте- в день смерти ещё в суд бежать??? Если на все про всё 3 дня.... Неужто это единственный способ?... Про вторую часть вопроса есть какие-то соображения?? Спасибо...

Наталья :: Минск


  Ответов: 3

Установите этот факт сейчас. Это (родство) устанавливается только в судебном порядке. Другой вариант - это если решите вопрос с подхоронением минуя родство. Про вторую часть ответила - обратитесь к администрации, и с их помощью попытайтесь найти место. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.07.2013 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

посмотрите еще Вопросы № 182245-182246, может будет полезным... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.07.2013 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не соглашусь с коллегой. Родство элементарно устанавливается предоставлением документов, подтверждающих ее рождение от той матери, а также перемены фамилии (брак, или просто изменение). Свидетельство о рождении, если его нет, можно оформить повторное через орган ЗАГС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.07.2013 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281378: Могу ли я отказаться от оплаты?

Вопрос № 274813: Можно ли захоронить в могилу к моей свекрови ее сестру без моего согласия?

Вопрос № 258918: Подтвердить родство

Вопрос № 258132: Имею ли я право на освобождение от прохождения срочной службы?

Вопрос № 253916: Имею ли право как родной сын представлять интересы матери в ТСЖ без доверенности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03
284849Шкарубова На...17.07.18 в 13:18
284848Градович17.07.18 в 13:05
284556крехут анаст...17.07.18 в 12:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы