Вопрос № 182174 Опубликовано 05.07.2013 в 14:36

Могу ли я разделить лицевые счета без согласия?

Здравствуйте. Являюсь главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры, в которой прописаны 4 человека. Могу ли я разделить лицевые счета (обратиться в РСЦ) без согласия одного из прописанных, который не участвует в оплате коммунальных платежей? Или необходимо будет обращаться в суд?

Алена :: Минск

Ключевые слова: разделение лицевых счетов

  Ответов: 1

"без согласия" - только в судебном порядке, на основании решения суда о выделении вам в пользование изолированной жилой комнаты, если она может быть вам выделена, в соответствие вашей доле в квартие, исходя из ее площади и количества зарегистрированных в квартире жильцов.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.07.2013 в 14:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2013 в 15:09

Подскажите, пожалуйста, много ли времени уходит обычно на судебные разбирательства? И что будет, если человек не является в суд?

Алена :: Минск

  Ответов: 1

"много ли времени" - зависит от суда, количества рассматриваемых исков и количества свободных судей - уточняйте в суде. "если человек не является в суд", то его, в случае отсутствия уважительных причин неявки, туда доставляют принудительно, в сопровождении участкового, и наказывают штрафом за неуважение к суду.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.07.2013 в 15:35