Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит приватизация оформление документов декретный отпуск зарплата отпуск пособие аренда работа армия алименты развод брак продажа выселение молодой специалист беременность сроки раздел отработка льготы строительство имущество иск прописка долг увольнение очередь контракт компенсация регистрация договор лицензия амнистия распределение недвижимость налог право суд гражданство раздел имущества жилье ребенок оплата молодая семья наследство оформление налоги права общежитие кредит документы ип квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182174 Опубликовано 05.07.2013 в 14:36

Могу ли я разделить лицевые счета без согласия?

Здравствуйте. Являюсь главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры, в которой прописаны 4 человека. Могу ли я разделить лицевые счета (обратиться в РСЦ) без согласия одного из прописанных, который не участвует в оплате коммунальных платежей? Или необходимо будет обращаться в суд?

Алена :: Минск


Ключевые слова: разделение лицевых счетов

  Ответов: 1

"без согласия" - только в судебном порядке, на основании решения суда о выделении вам в пользование изолированной жилой комнаты, если она может быть вам выделена, в соответствие вашей доле в квартие, исходя из ее площади и количества зарегистрированных в квартире жильцов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.07.2013 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2013 в 15:09

Подскажите, пожалуйста, много ли времени уходит обычно на судебные разбирательства? И что будет, если человек не является в суд?

Алена :: Минск


  Ответов: 1

"много ли времени" - зависит от суда, количества рассматриваемых исков и количества свободных судей - уточняйте в суде. "если человек не является в суд", то его, в случае отсутствия уважительных причин неявки, туда доставляют принудительно, в сопровождении участкового, и наказывают штрафом за неуважение к суду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.07.2013 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244415: какую часть жилплощади возможно выиграть в суде?

Вопрос № 216814: Правомерна ли была прописка и разделение лицевых счетов?

Вопрос № 191408: Возможно ли принятие судебного решения в отсутствие ответчика и без его подписи на почтовых извещениях?

Вопрос № 157928: разделение лицевых счетов

Вопрос № 156166: прописать человека

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы