Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия права зарплата пособие раздел регистрация налоги компенсация иск развод льготный кредит приватизация наследство распределение ребенок аренда продажа квартира раздел имущества декретный отпуск гражданство недвижимость молодая семья алименты армия налог прописка отработка амнистия имущество молодой специалист документы отпуск договор выселение кредит строительство оформление документов общежитие контракт долг оформление жилье оплата сроки льготы ип право увольнение беременность работа очередь суд брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182064 Опубликовано 04.07.2013 в 12:27

Должен ли работодатель выплачить надбавку за вредность?

Здравствуйте!Я работаю инженером-программистом (должность "инженер-программист") в государственном предприятии. Я узнаю, что работа за компьютером (основная деятельность, 95% рабочего времени) является вредными условиями труда, за работу в которых полагается надбавка согласно закону ТК РБ. Предприятие же не выплачивает надбавки (в расчетном листке только вид "Оклад" и "Премия месячная").Вопрос: Должен ли работодатель выплачивать надбавку за вредность? Если да, как заставить его это делать? Могу ли я расторгнуть трудовой контракт за это нарушение?

Кублаков Иван :: Минск


Ключевые слова: вредность, инжинер, надбавка, программист

  Ответов: 1

вредность устанавливается по результатом аттестации рабочего места. Грубо говоря, придет тетя, измерит излучения от компа, если зашкалит и ничего сделать не смогут-это вредность, со всеми вытекающими от сюда последствиями, если "шкалить не будет" - вредности нет. У нас например излучение убрали путем установки контура зазаемления и отогнули в розетке на фильтре "усики". Без подтверждающей аттестации никто , ничего платить не будет, а вот привлечь нанимателя к ответственности за не аттестацию рабочего места можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.07.2013 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251895: Возможно ли нанять в штат на должность программиста, человека с незаконченным высшим образованием

Вопрос № 236075: Могу ли я одновременно работать программистом на частной фирме и быть учредителем ИП?

Вопрос № 211213: Могу ли я занимать должность инженера-программиста не имея специальности и образования?

Вопрос № 73096: Какие налоги необходимо уплачивать программисту, необходимо ли открытие ИП.

Вопрос № 54397: Удаленная работа программистом на физлицо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182064





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы