Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа молодой специалист пособие армия жилье налоги прописка долг брак работа отработка лицензия амнистия регистрация раздел имущества недвижимость приватизация льготы квартира оформление документов имущество ип сроки зарплата налог контракт оплата суд общежитие право алименты льготный кредит строительство гражданство распределение права развод кредит очередь декретный отпуск увольнение оформление выселение беременность договор отпуск компенсация раздел наследство молодая семья документы иск аренда ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236075 Опубликовано 21.07.2015 в 15:17

Могу ли я одновременно работать программистом на частной фирме и быть учредителем ИП?

Доброго дня. Подскажите, могу ли я одновременно работать программистом на частной фирме и быть учредителем ИП, сфера деятельности которого лежит в сети Интернет? Спасибо

Никита Волков :: Минск


Ключевые слова: ИП, работа, совмещение работы, фирма, программист

  Ответов: 1

Можете, закон это не запрещает. Для Вас будет даже выгодно работать по трудовому договору и в свободное от работы время работать в качестве ИП, поскольку частная фирма будет уплачивать за Вас страховые взносы в ФСЗН и Вы как ИП будете освобождены от их обязательной уплаты, хотя можете, конечно, платить добровольно. Для сведения, за 2014 год минимальный размер страховых взносов для ИП в ФСЗН составил 7,3 млн. руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.07.2015 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 188555: о совмещении работы

Вопрос № 211213: Могу ли я занимать должность инженера-программиста не имея специальности и образования?

Вопрос № 182064: Должен ли работодатель выплачить надбавку за вредность?

Вопрос № 73096: Какие налоги необходимо уплачивать программисту, необходимо ли открытие ИП.

Вопрос № 54397: Удаленная работа программистом на физлицо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236075





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы