Вопрос № 166163 Опубликовано 06.01.2013 в 21:36

В приватизации не принимает участия мой сын,но за ним сохраняется право пользования.Могу ли я продать

Я приватизирую квартиру в рассрочку в течении 20 (двадцати лет). В приватизации квартиры не принимает участия мой сын,1991 года рождения, но за ним сохраняется право пользования приватизированной квартирой.Значит ли это,что я не смогу продать эту квартиру без согласия моего сына?Хотя он там не зарегистрирован.

Хмурович Николай Викторович :: Могилев

Ключевые слова: наследство, недвижемость

  Ответов: 1

нет, согласие не нужно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.01.2013 в 22:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2013 в 06:58

Уважаемый,Виктор! На мой вопрос,заданный Вам,вы дали ответ ,что не нужно согласия сына.Но при попытке продажи квартиры у меня потребовали письменного согласия сына.Прошу Вас ответьте правомерно ли они поступили?Если да,то что можно сделать юридически правильно ,если сын не дает согласия,но сам при этом не проживает в этой квартире и не зарегистрирован?Большое спасибо.

Хмурович Николай Викторович :: Могилев

  Ответов: 1

Если сын не зарегистрирован и не участвовал в приватизации, то не нужно согласие. Лучше спросите у тех, кто это согласие требует - на чем основаны их требования  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.03.2013 в 09:07