Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы квартира аренда армия регистрация гражданство отработка налоги выселение раздел имущества декретный отпуск наследство беременность увольнение долг права оформление общежитие иск имущество молодой специалист договор льготный кредит алименты оформление документов распределение контракт развод лицензия раздел брак очередь работа право кредит налог оплата строительство приватизация документы суд ип жилье продажа недвижимость компенсация сроки отпуск ребенок пособие зарплата амнистия молодая семья прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181808 Опубликовано 01.07.2013 в 12:20

Как перевести имущество из дареного в совместно нажитое?

Мужу подарила тетя квартиру. Хотим перевести ее в совместно нажитое имущество. Каким образом: дарственная мне на 1/2 квартиры от мужа или брачный договор?

Погорелова Мария Сергеевна :: Минск


Ключевые слова: совместно нажитое имущество, дарственная

  Ответов: 1

как договоритесь или: дарственная мне на 1/2 квартиры от мужа или брачный договор. существенной разницы нет. правда, дарение дешевле. на фантастическую величину в 1БВ!))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.07.2013 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2013 в 12:16

Может ли муж в брачном договоре прописать способ наследования его доли? На все остальное движимое и недвижимое имущество написано завещание. или необходимо переписывать завещание?

Погорелова Мария Сергеевна :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не может. Расторжение брака еще не смерть, поэтому надо переписывать завещание, а не составлять брачный договор. Учтите правило обязательной доли в наследстве, статья 1064 ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 02.07.2013 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2013 в 13:03

Исходя из ваших разъяснений, брачный договор составляется только на случай развода? А если муж хочет, чтобы определенная доля имущества перешла ко мне и больше никто не мог на нее претендовать? Ведь завещание можно оспорить, а брачный договор вроде бы нет. Или я не права?

Погорелова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не правы. Оспорить можно любой договор. Внимательно читайте, что Вам рекомендовано выше. Заключайте договор дарения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 02.07.2013 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257105: Является ли имущество совместно нажитым?

Вопрос № 255250: Могу ли я претендовать на часть дома при разводе?

Вопрос № 253476: Какие права при разводе

Вопрос № 244454: Имею ли я право на чать собственности, нажитой в бракетвенности в случае развода?

Вопрос № 237817: Как ограничить права мужа на квартиру, купленную в браке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы