Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оформление документов суд гражданство право оформление налоги амнистия отработка лицензия регистрация пособие наследство недвижимость прописка льготы зарплата выселение общежитие очередь продажа армия аренда приватизация алименты ребенок кредит контракт молодой специалист брак налог работа документы компенсация молодая семья развод имущество права раздел долг иск распределение льготный кредит договор квартира оплата беременность строительство отпуск ип раздел имущества жилье сроки увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181808 Опубликовано 01.07.2013 в 12:20

Как перевести имущество из дареного в совместно нажитое?

Мужу подарила тетя квартиру. Хотим перевести ее в совместно нажитое имущество. Каким образом: дарственная мне на 1/2 квартиры от мужа или брачный договор?

Погорелова Мария Сергеевна :: Минск


Ключевые слова: совместно нажитое имущество, дарственная

  Ответов: 1

как договоритесь или: дарственная мне на 1/2 квартиры от мужа или брачный договор. существенной разницы нет. правда, дарение дешевле. на фантастическую величину в 1БВ!))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 01.07.2013 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2013 в 12:16

Может ли муж в брачном договоре прописать способ наследования его доли? На все остальное движимое и недвижимое имущество написано завещание. или необходимо переписывать завещание?

Погорелова Мария Сергеевна :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не может. Расторжение брака еще не смерть, поэтому надо переписывать завещание, а не составлять брачный договор. Учтите правило обязательной доли в наследстве, статья 1064 ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 02.07.2013 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2013 в 13:03

Исходя из ваших разъяснений, брачный договор составляется только на случай развода? А если муж хочет, чтобы определенная доля имущества перешла ко мне и больше никто не мог на нее претендовать? Ведь завещание можно оспорить, а брачный договор вроде бы нет. Или я не права?

Погорелова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не правы. Оспорить можно любой договор. Внимательно читайте, что Вам рекомендовано выше. Заключайте договор дарения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 02.07.2013 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257105: Является ли имущество совместно нажитым?

Вопрос № 255250: Могу ли я претендовать на часть дома при разводе?

Вопрос № 253476: Какие права при разводе

Вопрос № 244454: Имею ли я право на чать собственности, нажитой в бракетвенности в случае развода?

Вопрос № 237817: Как ограничить права мужа на квартиру, купленную в браке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы