Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194602
 Всего ответов: 219778
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отпуск армия аренда раздел имущества продажа контракт налоги развод зарплата алименты ип квартира очередь гражданство работа молодая семья льготный кредит прописка жилье компенсация льготы строительство молодой специалист декретный отпуск приватизация долг оплата отработка распределение права имущество кредит налог оформление документы амнистия выселение недвижимость беременность суд общежитие брак регистрация ребенок договор иск пособие лицензия сроки наследство право оформление документов увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181620 Опубликовано 28.06.2013 в 12:12

Учредители согласовывают прием и увольнение сотрудников

Здравствуйте, подскажите, как правильно сделать протокол учредителей ООО о том что "директор имеет право на прием и увольнение работников только по согласованию с учредителями. Очень очень срочон надо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: протокол собрания учредителей

  Ответов: 2

А как Вы представляете процедуру принятия решения при разногласиях учредителей? Устав ООО должен содержать сведение о составе и компетенции органов управления обществом и порядке принятия ими решений, в том числе по вопросам, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов. Отражен ли в Устав вопрос согласования c общим собранием участников прием и увольнение работников, входит ли это в его компетенцию? Прием на работу осуществляют руководитель или уполномоченные им должностные лица, решение об увольнении – руководитель (бывает, с согласия профсоюза). Полагаю, составление «протокола учредителей ООО» по поднятому Вами вопросу без закрепления соответствующих полномочий общего собрания (иного органа) в Уставе ООО противоречит законодательству, так как текущее руководство деятельностью общества, в том числе принятие решений о приеме (увольнении) осуществляет его исполнительный орган – директор. Общее собрание вправе давать рекомендации по этим вопросам. Сам протокол составляется по стандартной форме заседаний общего собрания участников, посмотрите в учредительных документах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 28.06.2013 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

это не протокол, это в устав либо в контракт директора, в идеале туда и туда вносить надо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 28.06.2013 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 188319: Как правильно прописать в протоколе собрания учредителей Американскую компанию в качестве одного из учредителей?

Вопрос № 95899: Является ли протокол внеочередного собрания участников организации на котором было принято решение о его ликвидации официальным документом (статья 380

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы