Вопрос № 181115 Опубликовано 23.06.2013 в 22:01

Какие права на квартиру после дарения?

Здравствуйте!Такой вопрос. Отец написал на дочь от первого брака дарственную на квартиру с правом пожизненного проживания будучи в первом браке. Какие права будет иметь на эту квартиру вторая жена?Спасибо.

Анастасия :: Минск

Ключевые слова: дарственная на квартиру

  Ответов: 1

Право собственности иметь не будет. С письменного согласия дочери (собственника квартиры) может приобрести право владения и пользования жилым помещением.  

Сергей Хухлындин :: 23.06.2013 в 22:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2013 в 23:09

Здравствуйте!Такой вопрос. Отец написал на дочь от первого брака дарственную на квартиру с правом пожизненного проживания будучи в первом браке. Какие права будет иметь на эту квартиру вторая жена? Будет ли вторая жена иметь право проживать вместе с отцом в квартире, подаренной им дочери?

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Я уже ответил: с письменного согласия дочери (собственника квартиры) вторая жена может приобрести право владения и пользования жилым помещением, то есть сможет зарегистрироваться и проживать. Если дочь не будет возражать, то вторая жена может и временно пожить. Все зависит от желания собственника.  

Сергей Хухлындин :: 23.06.2013 в 23:38