Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство иск работа армия брак отпуск раздел амнистия льготы общежитие отработка распределение зарплата суд недвижимость ип регистрация права оформление документов долг компенсация аренда очередь сроки оформление контракт кредит прописка развод оплата декретный отпуск выселение льготный кредит налог строительство раздел имущества беременность алименты право жилье документы приватизация ребенок продажа квартира молодой специалист имущество договор лицензия налоги пособие увольнение гражданство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181107 Опубликовано 23.06.2013 в 19:31

как правильно разделить бизнес

В первый месяц затраты на товар составили 8 миллионов (начальный капитал был внесен первым партнером)вернули только 4.2 миллиона из 8. Было добавлено ещё 1 миллион первым партнером, чтобы закупить новую партию товара. Товар был закуплен на 5.2 миллионаВо втором месяце ровно вернули эти 5.2 миллиона (сработали в ноль). Опять закупили товар на третий месяц на 5.2 миллиона.В третьем месяце вернули 5.2 миллиона , а прибыль в размере около 800 тысяч разделили пополам. Закупили товар на четвертый месяц на 5.2 миллиона.В четвертом вернули 5.2 миллиона, часть прибыли потратили на приобретение торгового оборудования, остальную разделили пополам. Закупили товар на 5.2 миллиона на пятый месяц и тут второй решил выйти. Что ему должен выплатить первый? Если в оборотных средствах нету его денег, прибыль он свою не вкладывал, и первоначального взноса не было, а работали постоянно вместе.

Петров Василий :: Витебск


Ключевые слова: обязательства, капитал, бизнес, раздел, партнеры

  Ответов: 1

Не путайте трудовые отношения и отношения учредительства. Если состоял в трудовых отношениях (трудовой договор или контракт) - окончательный расчет (зарплата + компенсация неиспользованного отпуска). Если был только учредителем - действительную стоимость доли, если уставом не предусмотрено иное. Действительную стоимость определяете по балансу на момент выхода. Читайте внимательно устав и Закон "О хозяйственных обществах". Там все указано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.06.2013 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236458: Семейный капитал

Вопрос № 231986: Право на материнский капитал

Вопрос № 176212: Распределние прибыли между участниками

Вопрос № 249396: Индивидуальный предприниматель не выполняет обязательства

Вопрос № 245702: Как взыскать сумму с должника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181107





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы