Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение недвижимость раздел имущество увольнение льготы наследство жилье права амнистия договор иск документы молодой специалист налог долг строительство пособие льготный кредит алименты оформление оформление документов декретный отпуск развод регистрация очередь аренда ип лицензия оплата сроки налоги квартира работа молодая семья контракт отработка общежитие армия ребенок гражданство отпуск кредит беременность продажа зарплата суд брак компенсация приватизация раздел имущества право прописка выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176212 Опубликовано 22.04.2013 в 09:57

Распределние прибыли между участниками

Добрый день! Я со своим другом решил открыть бизнес, но, что бы не регистрировать ООО, мы решили зарегистрировать его, как ИП. Для формирования начального капитала я взял кредит, а у моего друга были собственные деньги. Исходя из размера общего денежного фонда, мой процент вложений составил 82%, а моего друга соответственно 18%. Но за то, что он будет работать в торговом объекте, т.к. регистрация ИП оформлена на него, мы приняли решение распределить прибыль таким образом - я забираю 67% прибыли, а он свои 18% + 15% за работу, т.е. итого 33%. Вопрос в следующем. Как высчитать чистую прибыль и когда можно выплачивать её? Кредит, который брал я - я должен выплачивать сам из своей части прибыли, либо сейчас кредит должен выплачиваться из общей прибыли и уже после всех выплат высчитывать прибыль и делить её? Спасибо.С уважением, Александр

Александр :: Гомель


Ключевые слова: распределние, капитал, прибыль

  Ответов: 1

Какое отношение Ваш кредит имеет к прибыли ИП Вашего друга? ИП - индивидуальный вид предпринимательской деятельности и вся полученная в результате этой деятельности прибыль является собственностью ИП. Для коллективной деятельности существуют иные правовые организационные формы - ООО, ОДО, ОАО, ЗАО и т.д. Если же Вы решили организовывать свой бизнес за рамками правового поля, то Вам следует обратиться на другой сайт - poniatyaby.com. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 22.04.2013 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236458: Семейный капитал

Вопрос № 231986: Право на материнский капитал

Вопрос № 181107: как правильно разделить бизнес

Вопрос № 260372: Можно ли уменьшить длительность распределения, если год во время обучения уже работаешь по специальности и собираешься туда же распределяться?

Вопрос № 189935: Подлежит ли возмещению обучение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы