Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178033
 Всего ответов: 201168
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье льготы пособие прописка права алименты брак раздел имущества общежитие компенсация гражданство молодая семья налог беременность суд налоги оформление документов сроки регистрация договор отработка выселение развод армия молодой специалист лицензия ребенок льготный кредит имущество амнистия аренда отпуск квартира увольнение контракт кредит недвижимость строительство ип зарплата оформление долг приватизация наследство декретный отпуск работа продажа очередь право оплата раздел распределение документы иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236458 Опубликовано 27.07.2015 в 14:31

Семейный капитал

Могу ли я использовать семейный капитал (10 тыс.$) на первоначальное строительство жилья?

Бедик Римма :: Любань


Ключевые слова: капитал, строительство, жилье

  Ответов: 1

Добрый день, Римма! В соответствии с п.6 Положения"О единовременном предоставлении семьям безналичных денежных средств при рождении, усыновлении (удочерении)третьего или последующих детей" (Указ Президента Республики Беларусь от 09.12.2014 № 572) право на распоряжение средствами семейного капитала в соответствии с пунктом 2 настоящего Положения предоставляется по истечении 18 лет с даты рождения ребенка, в связи с рождением,усыновлением (удочерением) которого семья приобрела право на назначение семейного капитала.Средства семейного капитала могут быть использованы ДОСРОЧНО в полном объеме либо по частям в безналичном порядке независимо от периода времени, прошедшего с даты назначения семейного капитала, на получение членом (членами) семьи ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ,оказываемых организациями здравоохранения, в порядке и по перечню,определяемым Министерством здравоохранения. С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 27.07.2015 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231986: Право на материнский капитал

Вопрос № 181107: как правильно разделить бизнес

Вопрос № 176212: Распределние прибыли между участниками

Вопрос № 257156: имеют ли право отказать написать заявление

Вопрос № 257027: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
10. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы