Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы льготный кредит оплата долг право работа брак армия беременность контракт отработка молодой специалист ребенок приватизация декретный отпуск отпуск оформление документов очередь сроки суд наследство амнистия оформление ип жилье компенсация алименты выселение общежитие прописка раздел имущества зарплата договор увольнение пособие раздел льготы иск продажа квартира развод недвижимость права строительство имущество аренда налоги налог гражданство регистрация кредит лицензия распределение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180547 Опубликовано 17.06.2013 в 09:43

имеет ли право отказать регистрации моего мужа по месту моей регистрации?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, в феврале вышла замуж, теперь хотим зарегистрировать мужа по месту моей регистрации(он проживал в другом городе), все проживающие поставили подпись о согласии(в общем нас там проживает 6 человек в 3-ех комнатной квартире), однако отец (собственник квартиры) пошел последний ставить подпись и ему отказали сказали что с 05.06.2013 года вышел новый указ, о том что он не имеет прописать своего зятя т.к. он считается не родственником. Подскажите правомерно ли ему отказали?

Генюш Дарья :: Волковыск


Ключевые слова: Регистрация по месту жительства

  Ответов: 1

нет ну, "новый указ вышел" месяца на полтора раньше, а в остальном - отказали правильно, т.к. зять вашему отцу не является ни свойственником, ни, тем более, родственником. а чтобы его зарегистрировать по договору найма, а не как члена семьи(без ограничений по жилплощади) в квартире, видимо не хватает свободных 15м2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.06.2013 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2013 в 11:37

а где можно подробнее почитать это "новый указ"?

Довгополова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Указ Президента Республики Беларусь от 17.04.2013 № 197 "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 7 сентября 2007 г. N 413" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.06.2013 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250216: Какие права на собственность имеют зарегистрированные?

Вопрос № 244702: Регистрация по месту жительства

Вопрос № 196290: Регистрация по месту жительства гражданина РБ

Вопрос № 182251: Имеют ли право отказать нанимателю в регистрации

Вопрос № 180428: Имеют ли право отказать моей жене в регистрации по месту моего жительства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы