Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы строительство недвижимость льготы приватизация амнистия оплата аренда армия зарплата суд продажа прописка общежитие право ип оформление ребенок отработка льготный кредит жилье компенсация гражданство договор налог увольнение долг квартира иск раздел имущества пособие контракт брак беременность выселение налоги отпуск сроки алименты работа оформление документов наследство раздел права молодой специалист очередь декретный отпуск молодая семья распределение развод кредит имущество регистрация лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179908 Опубликовано 09.06.2013 в 19:02

Как повлияет приватизация на очередь на жильё

Я с мужем и дочерью проживаем в квартире его родителей. В квартире прописан муж, свекровь, свёкр и наша дочь. Квартира не приватизирована. Мы с мужем стоим в очереди на получение своего жилья. Я стою в очереди от работы, муж - в советском районе. Я в этой квартире не прописана (прописана у своих родителей в деревне). Если мы получим согласие его родителей на приватизацию их квартиры, я как и муж потеряю свою очередь, если я не прописана в данной квартире? И ещё один вопрос: если родители мужа не будут принимать участия в приватизации, то за ними сохраняется их место жительства. Могут ли они распоряжаться квартирой или только жить в ней?

Ананина Надежда :: Гомель


Ключевые слова: Приватизация, очередь на жильё

  Ответов: 1

очередь вы потеряете, если после приватизации на вашу семью (супруги+ дети) будет хватать метров (сейчас 15 метров на человека) и далее эти метры будут вычитаться при получении кредита. родители если откажутся от участия в приватизации будут там только пожизненно проживать и пользоваться квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.06.2013 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2013 в 16:04

Светлана, огромное спасибо вам за ответ. Если можно, я хотела бы ещё уточнить такие вопросы: 1. У нас в ноябре должен родится второй ребенок. Общая площадь квартиры 46,95кв. метров. Если разделить на 4-рых получится 11,7кв. метров на человека. Эта квартира и очередь на жильё после приватизации сохраняется? Так я понимаю? 2. Если мать мужа оформит приватизацию на себя и после выплаты 10% от стоимости приватизации, оформит дарение квартиры на своего сына или внучку(нашу дочь 2 года и 9 месяцев) с указанием срока получения. Как в данном случае будет решаться вопрос с нашей очередью на жильё? И на кого лучше оформлять дарение? 3. А ещё родители мужа в разводе, нужно ли согласие отца на дарение? Заранее, огромное вам спасибо!

Ананина Надежда :: Гомель


  Ответов: 1

1. пока не выплатится полностью квартира никто ее подарить не сможет.2. если свекр не примет участие в приватизации он не будет являтся собствеником и соответственно не сможет ее распоряжаться.3. Может я лезу не в свою тарелку, но скажите зачем вам оформлять квартиру на себя (не повторяйте мою личную ошибку), у вас скоро будет двое деток. Где двое там и трое (поверте, имея двоих на третьего гораздо проще решится, чем на второго). Под Гомель (уже ввели в черту Гомеля ) строится частный сектор (Романовичи, какая там красота), да и многоэтажные дома строятся. При наличии 3-х деток выделяется кредит по 20 кв.м. на человека , дают кредит на 40 лет под 1% ,да еще 75% гасит государство. Если вы оформите сейчас на себя квартиру вы обречены постоянно жить с родителями. (ну если конечно вы сразу можите позволить себе купить квартиру то тогда другое дело). Еще раз повторю, что это мое личное мнение из личного опыта. Если вдруг возникнут вопросы по Романовичам, пишите на ящик, отвечу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.06.2013 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280367: Нужно ли учитывать квадратные метры, если нету собственного жилья?

Вопрос № 280366: Нужно ли учитывать квадратные метры, если нету собственного жилья?

Вопрос № 275196: Возмещение подоходного налога при строительстве жилья. Очередь на жильё

Вопрос № 272052: Могли ли отказать в очереди на жильё?

Вопрос № 264966: Могут ли снять меня с очереди на жильё, при призыве в армию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179908





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
286 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы