Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение увольнение налоги оформление документов регистрация пособие долг ребенок документы оформление амнистия приватизация развод алименты компенсация очередь кредит отработка гражданство квартира продажа лицензия иск контракт армия брак жилье раздел распределение суд недвижимость работа льготный кредит ип молодая семья беременность льготы наследство общежитие декретный отпуск аренда право налог строительство молодой специалист права зарплата договор имущество прописка раздел имущества оплата отпуск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179837 Опубликовано 08.06.2013 в 12:03

Как отказаться свидетелю от показаний

Помогите пожалуйста!!!!!!! Пять месяцев сужусь с ГАИ.Гаишниками были взяты показания с "липового" свидетеля.недавно поговорил с этим свидетелем и он сказал что гаишники попросили его дать показания, но если его не накажут за ложные показания, то он готов дать правдоподобные показания.Что делать, как, кому писать ???????? Помогите, очень нужно, сил больше нет с ними воевать!!!!!!!!!!!!!!!!!

Понкратов Максим :: Борисов


Ключевые слова: ложные показания

  Ответов: 1

Накажут, обязательно. В тюрьму не посадят, но штраф дадут. Дача свидетельских показаний - не игра в песочнице, а процессуальное действие, и гражданин должен понимать его серьёзность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.06.2013 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2013 в 12:28

Так его гаишники заставили

Понкратов Максим :: Борисов


  Ответов: 1

Надеюсь, они его хотя бы пытали при этом? Гасили сигареты о гениталии, вырывали ногти? Это я к тому, что факт принуждения никем не установлен. Если бы он обратился в милицию или прокуратуру с заявлением, что его принудили давать показания, и это подтвердилось, сотрудников ГАИ привлеклик ответственности, то можно было бы рассуждать о дезавуировании сведений, изложенных в показаниях. А пока этого нет, его просто привлекут за дачу ложных показаний. Впрочем, это тоже вариант: свидетель пишет явку с повинной, получает штраф за ложные показания, и на этом основании можно разваливать вменяемое Вам правонарушение, если основная доказательная база состоит из свидетельских показаний. Главное, чтобы штраф свидетелю не оказался выше чем штраф за нарушение ПДД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.06.2013 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2013 в 16:46

А если отталкиваться от того, что считать его показания не действительными. В кратце о моей ситуации.К данному свидетелю приехали два инспектора ГАИ (при этом один из них сотрудник который составил на меня административный протокол и являлся свидетелем в моем деле) и сказали, что мол раньше мы на тебя составляли не все нарушения, теперь ты должен нам дать показания.И стал диктовать ему что писать, при этом со слов свидетеля он просил чтобы тот написал что я им угрожал, но тот слава богу хоть это не написал. Теперь вопрос:1. Разве имеет ли право инспектор который проходит по делу свидетелем опрашивать другого свидетеля?????

Понкратов Максим :: Борисов


  Ответов: 1

Вы бы лучше отталкивались от реальности. Инспектор - должностное лицо органа, ведущего административный процесс, а не свидетель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.06.2013 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268025: Дача ложных показаний

Вопрос № 257287: Как вести себя на допросе

Вопрос № 222625: могут ли на меня завести уголовное дело?

Вопрос № 218970: отказаться от своих показаний.

Вопрос № 214368: Имею ли я право расторгнуть договор с ИП Дедюлей Ю.Н.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
83 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы