Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178380
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск договор работа ребенок недвижимость зарплата жилье выселение аренда брак имущество раздел имущества отработка кредит лицензия армия иск увольнение строительство продажа развод беременность молодой специалист ип прописка распределение суд раздел компенсация алименты декретный отпуск очередь оформление контракт налоги молодая семья права налог оплата наследство льготный кредит сроки долг документы приватизация общежитие амнистия пособие регистрация квартира льготы право гражданство оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179816 Опубликовано 07.06.2013 в 22:09

Срок условно, кража, возвращение материального ущерба

Скажите пожалуйста, мой муж совершил кражу ст205 часть 3 сейчас он находится в СИЗО №8 в данный момент я вернула похищенную сумму потерпевшему (взяла кредит) потерпевший написал расписку, и заявление с просьбой снять уголовную ответственность виновной стороны, в связи с тем, что ущерб возмещен и все решено перемирием. Плюс у обвиняемого отец с тремя инфарктами. Что ему светит, могут ли его выпустить условно.. какие шансы?Заранее спасибо

Худякова Вероника Олеговна :: Минск


Ключевые слова: возвращение материального ущерба, кража, Срок условно

  Ответов: 3

Сомнительно весьма применение условного наказания, да и состояние здоровья отца обвиняемого не является смягчающим обстоятельством, а вот, что ущерб возместили это хорошо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 08.06.2013 в 00:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По данной статье (тяжкое преступление) освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим не предусмотрено. Даже если бы у отца обвиняемого было бы 4 инфаркта - это не является смягчающим обстоятельством, хотя перечень данных обстоятельств (ст. 63 УК РБ) не является исчерпывающим. Но глупо даже заявлять об этом следователю, так как последует ответ: а где был Ваш муж раньше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Полякова Светлана :: 08.06.2013 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Весьма неплохая вероятность получить условное наказание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.06.2013 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2013 в 22:07

Спасибо большое за ответ, но скажите пожалуйста если следователь настроена положительно к условному сроку, и сказала что постарается сделать все для этого, насколько это зависит от нее, и насколько от судьи?

Худякова Вероника Олеговна :: Минск


  Ответов: 1

вообще от нее не зависит. только от суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.06.2013 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259950: Можно уволиться до вступления в силу административного взыскания?

Вопрос № 259580: Освобождение от уголовной ответственности

Вопрос № 257207: Мне заплатили за работу инструментом и хотят его забрать назад, как мне быть?

Вопрос № 257054: Можно ли привлечь к ответственности за самовольный вынос из квартиры совместно нажитого, а также личного имущества владельца квартиры

Вопрос № 255698: получить данные о ходе уголовного дела

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы