Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация декретный отпуск квартира долг очередь льготный кредит оформление имущество развод алименты кредит налоги иск гражданство аренда приватизация ребенок армия работа оплата отпуск пособие молодой специалист общежитие лицензия распределение сроки компенсация льготы контракт суд налог молодая семья амнистия права недвижимость выселение брак жилье отработка раздел имущества наследство продажа оформление документов увольнение прописка раздел беременность зарплата ип право строительство договор документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179700 Опубликовано 06.06.2013 в 21:30

Каким образом выделить свою долю в квартире?

Здравствуйте!Есть вопрос по поводу жилищного права.Я прописана с матерью (она в разводе, отец выписан),со своим совершеннолетним братом и моими детьми в квартире. Наша мама создаёт невозможные условия совместного проживания (оскорбления нецензурной бранью моего сына и меня и другие неприятные вещи).Брат женат, с семьёй проживает отдельно. Своего жилья также не приобрёл.Собственник жилья - мать.Скажите, пожалуйста, каким образом разделить квартиру в судебном порядке (мать то за размен, то против него)? Ни я , ни брат с мамой жить не хотим.Лучше договориться добровольно или лучше выделить свои доли через суд? Сколько составляет пошлина за подачу подобного иска в суд? Мы хотим выделить свои доли и продать их, чтобы приобрести отдельное жильё.Квартира 5-комнатная.Каким образом выделяются доли в суде? Учитывается ли, что в квартире прописаны мои двое несовершеннолетних детей? Или же это не имеет значение при выделении долей?

Алеся :: Гродно


Ключевые слова: доля в занимаемом жилом помещении, судебный иск, пошлина

  Ответов: 1

"значение при выделении долей" в жилом помещении, имеет право собственности в этом помещении. как ни читал ваш текст, прочесть то, что вы, либо ваш брат имеете это право собственности в квартире, у меня не получилось! а если вы права собственности не имеете, о каком "разделе", о каком "выделении" можно вести речь? на все воля собственника - матери: захочет - подарит вам "по доле", не захочет - всё останется, как есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.06.2013 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2013 в 10:04

Квартира приватизирована с участием меня и брата.Это зафиксировано в договоре приватизации.Собственник создаёт невозможные условия совместного проживания.Помимо того, что есть факт постоянных оскорблений, личные моих детей(одежда), купленные за мой счёт,выносятся и квартиры и раздариваются другим людям - своим подругам и знакомым, так как их ей очень всех жалко, всех считает несчастными и нуждающимися в помощи (за мой счёт).Собственник постоянно приходит и роется в моих вещах в комнате.Постоянно перебирает вещи, лежащие в шкафах в моей комнате (непонятно, что она там ищет).Постоянно вмешивается во всё, что к ней отношения не имеет: в форме оскорблений я слышу, почему детям делать прививки, а делать их вредно и т.д.У неё есть собственный телевизор, но так как ей скучно (она сама это говорит), то она лезет в мою комнату, когда сын смотрит по нашему телевизору свои программы, без моего и его спроса переключает.Если мы возмущаемся,то она вновь оскорбляет нас.Об алкоголизме собственника речь не идёт.Идёт речь о ненормальном поведении.Именно по вышеуказанным причинам её невестка с внучкой даже не приходят сюда.Смысл в том, я собственнику неоднократно говорила, что её поведение недопустимо и неприемлемо в наш адрес.Не реагирует.Вот я и спрашиваю:возможно ли разделить квартиру на доли с целю их дальнейшей продажи, так как условия совместного проживания давно стали невозможными?

Алеся :: Гродно


  Ответов: 1

в вашем доп.вопросе информативны - два первые предложения. остальное называется - наболело. но ресурс - не место для... ("слива негативщины" заменим, если автору вопроса будет приятнее)...для обсуждения семейных распрей и неурядиц! и в большей степени потому, что на юридическое разрешение ситуации они влияния не оказывают! если зарегистрированный собственник не желает добровольно разделить совместно приватизированную квартиру, значит - обращаться в суд. госпошлина - 5% от доли, на которую претендует истец. все. больше информации у меня для вас нет. все найдет на сайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.06.2013 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228213: Можно ли наказать за спилевание деревьев на своем участке?

Вопрос № 216043: имею ли я право на компенсацию морального вреда?

Вопрос № 180216: судебный иск

Вопрос № 175113: Имеет ли право покупатель взыскать с меня деньги или расторгнуть сделку?

Вопрос № 165289: Как лучше выселить сестру из моей квартиры? имеетли она права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179700





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы