Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191146
 Всего ответов: 216060
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог молодая семья декретный отпуск амнистия оплата очередь документы контракт долг раздел армия ип договор иск оформление документов жилье право увольнение льготный кредит квартира прописка приватизация беременность общежитие наследство имущество выселение строительство отпуск отработка аренда алименты раздел имущества лицензия пособие налоги продажа зарплата оформление работа суд регистрация льготы компенсация сроки права недвижимость брак кредит молодой специалист гражданство развод распределение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216043 Опубликовано 16.09.2014 в 07:57

имею ли я право на компенсацию морального вреда?

В Постановлении Пленума Верховного суда РБ от 28 сентября 2000 года №7 "О практике применения судами законодательства, регулирующего компенсацию морального вреда" п.3.3 есть фраза: Однако если вытекающее из этих отношений требование о защите нематериального блага основано на общих нормах ГК,то применяются правила ответственности, установленные статьей 152 ГК. Что обозначает это выражение? Дело в том, что я более пяти раз обращалась разными способами (устно, через электронную почту, письменно, через инспекцию по труду) к нанимателю с просьбой выдать копии приказа о выговоре и приказа об увольнении, в чем мне было отказано. Я обратилась в суд. Суд обязал выдать копии, но отказал в компенсации морального вреда. Могу ли я требовать компенсацию морального вреда, так как нарушен "Закон об обращениях граждан"?

анна петрова :: минск


Ключевые слова: судебный иск

  Ответов: 1

Требовать можете. Получить - вряд ли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.09.2014 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264155: Имеет ли право работодатель расторгнуть контракт?

Вопрос № 228213: Можно ли наказать за спилевание деревьев на своем участке?

Вопрос № 180216: судебный иск

Вопрос № 179700: Каким образом выделить свою долю в квартире?

Вопрос № 175113: Имеет ли право покупатель взыскать с меня деньги или расторгнуть сделку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20
277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы