Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196729
 Всего ответов: 222097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация суд права иск наследство оформление отработка аренда армия кредит раздел имущества выселение квартира оплата зарплата договор развод долг имущество молодой специалист налог алименты льготы оформление документов работа беременность гражданство льготный кредит лицензия общежитие пособие декретный отпуск документы распределение жилье недвижимость ребенок отпуск раздел контракт брак регистрация увольнение очередь продажа приватизация налоги право строительство амнистия сроки ип прописка молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179017 Опубликовано 30.05.2013 в 15:09

Регистрация домашнего животного. Правомерность составления протокола.

День добрый.Вчера вечером вызвали мелицию по причине того, что соседка пришла и стала ломиться в частный дом к нам. При этом была в нетрезвом состоянии и нецензурно выражалась.Прибыл дежурный милиционер, мы написали заявление на соседку.Когда милиционер сидел на кухне, я взяла на руки котенка. Он спросил, как долго он у нас. И составил на нас протокол по ст. 5,3 - о том что животное не зарегистрировано в 3 дневный срок. Мы этот протокол не подписали. После чего он просто встал и ушел. Копию протокола нам не оставил и не написал о том, что мы отказались его подписать. Котенку 2,5 месяца. Вопрос: имеет ли право милиционер составлять протокол на нас, если его вызвали по другой причине.И как нам сейчас себя защитить, если по ст 10 котята регистрируются в 3-3,5 месяца.

Евгения :: Кухаренко


Ключевые слова: животное, протокол, регистрация

  Ответов: 1

Имеет. Свои аргументы ВЫ сможете высказать, когда Вас вызовут в орган, который вправе привлечь Вас к ответственности. Протокол еще не есть привлечение к ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.05.2013 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177409: правоз

Вопрос № 136574: с какого момента налоговый инспектор может составить на меня штраф

Вопрос № 128458: Взыскание материальной компенсации за сбитое животное

Вопрос № 283832: протокол суд.заседания обязан быть у судьи во время вынесения решения, а отсутствие протокола ведет к отмене решения, верно ли?

Вопрос № 281898: Обжалование Постановления КДН

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179017





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
88 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283954Зубов Игорь25.06.18 в 15:07
283953Фёдорова Оль...25.06.18 в 15:04
283941Трофимук Зоя25.06.18 в 14:50
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 14:49
283952Александра25.06.18 в 14:48
283938Артем 25.06.18 в 14:40
283851Цилько Максим25.06.18 в 14:40
283950Куделько Еле...25.06.18 в 14:36
283828Виктор25.06.18 в 13:58
283657Дмитрий25.06.18 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы