Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184672
 Всего ответов: 208830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оформление документов алименты раздел армия выселение ребенок льготы права брак кредит сроки налог отработка регистрация оформление ип развод общежитие жилье работа продажа договор квартира приватизация аренда лицензия льготный кредит контракт декретный отпуск компенсация оплата суд молодой специалист отпуск долг амнистия увольнение иск документы наследство раздел имущества имущество зарплата распределение право беременность очередь строительство гражданство молодая семья пособие прописка налоги







  • Организация конференций, деловых мероприятий, презентаций, семинаров
    tn-dv.ru
  • Магазин Спортивного питания Казань kachkoff.ru
    kachkoff.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128458 Опубликовано 29.09.2011 в 13:25

Взыскание материальной компенсации за сбитое животное

Движимая природным инстинктом тёлка(поднялась к быкам)удрала от хозяйки возвращаясь с пастбища,вернее пожилая женщина не смогла с ней справиться.Её не нашли.Оказалось,что её сбила машина.ДТП произошло за населёённым пунтом(около 500м.),между побегом ,тёлки и её гибелью прошло 1,5часа.Водитель вызвал ГАИ,побеседовав с ними ,уехал т. к. спешил на заработки. сотрудники ГАИ нашли трактор ,свезли животное на колхозный двор,там бросили и уехали,хозяйке о погибшей тёлке сообщили на следующий день работники фермы.Опрашивать женщину сотрудники ГАИ приехали спустя 2 суток с момента ДТП.Ей не сообщили не марку авто,не кто владелец,не ознакомили с его показаниями.ДТП случилось перед мостом,тормозного пути нет ,свидетелей нет,рога убитого животного и пятна крови хозяйка нашла в другом месте,а именно за мостом.Там есть знаки "Перегон скота",по обеим сторонам дороги глубокие овраги.Погибшее животное закопали т.к.после стольких часов лежания оно не пригодно не к реализации ,не к употреблению.Удар был такой силы,что у животного выбит глаз,отлетели рога,разорван бок,проломаны рёбра. Возможно ли взыскать компенсацию материльного ущерба за убитую тёлку?ПРавильно ли действовали сотрудники ГАИ?

Пресняк Ирина :: Осиповичи


Ключевые слова: животное

  Ответов: 1

этот сайт не создавался для того, чтобы решать задачки для студентов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.09.2011 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2011 в 18:03

это реальная история,произошедшая 18.09.2011г.,но когда не можешь дать ответ,проще сказать,что задачка,спасибо,что прочли.

Пресняк Ирина :: Осиповичи


  Ответов: 1

Ирина, в данном случае водитель поврежденного авто имеет право требовать от владельца животного возмещения вреда. Знак перегон скота не освобождает владельца животного от ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 04.10.2011 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2011 в 18:03

это реальная история,произошедшая 18.09.2011г.,но когда не можешь дать ответ,проще сказать,что задачка,спасибо,что прочли.

Пресняк Ирина :: Осиповичи


  Ответов: 1

Ирина, в данном случае водитель поврежденного авто имеет право требовать от владельца животного возмещения вреда. Знак перегон скота не освобождает владельца животного от ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 04.10.2011 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 179017: Регистрация домашнего животного. Правомерность составления протокола.

Вопрос № 177409: правоз

Вопрос № 136574: с какого момента налоговый инспектор может составить на меня штраф

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
891 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269835евгений24.07.17 в 19:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы