Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178154
 Всего ответов: 201289
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы молодой специалист декретный отпуск выселение приватизация лицензия брак льготный кредит право отработка контракт ребенок распределение ип наследство пособие молодая семья беременность недвижимость кредит отпуск квартира прописка очередь гражданство оформление продажа армия амнистия аренда раздел имущества иск общежитие регистрация зарплата оформление документов оплата компенсация налоги развод документы строительство суд алименты сроки налог права жилье долг раздел увольнение договор работа имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178062 Опубликовано 20.05.2013 в 12:31

Имеет ли право продавец требовать оплатить проведение экспертизы?

Добрый день.Купили обувь в магазине, после 3 дней ношения, обувь рвется. При попытке сдачи товара назначается экспертиза, продавец заявил, что в случае того, что если экспертиза не подтвердит ненадлежащее качество товара, покупатель должен оплатить 400 тысяч рублей.Правомерно ли требование денег за проведение экспертизы в данном случае и куда можно обратиться в данном случае?Спасибо!

Марковников Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: экспертиза, гарантийный срок

  Ответов: 1

Предупреждение продавца законное, т.к. основано на Законе о защите прав потребителя. А чего Вам бояться, если обувь сама рвется? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.05.2013 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2013 в 16:16

Приобрела босоножки 2 июня, 6 июня они порвались, оторвался подследник (между ногой и платформой, к нему приклеены ремешки). 7 июня отвезла в магазин, где сдала их на экспертизу, и продавец заявил, что за экспертизу в случае механического повреждения буду платить я (500 рублей), дело не в деньгах-дело в принципе. С магазина позвонили сегодня и сказали, что повреждения механические, что мол спереди под пальцами протерлось, да не в потертостях дело, а в том, что на полусантиметрах толщины платформы подошва держаться не будет! В какую статью их ткнуть носом, что даже если в случае механического повреждения за 4 полных дня носки (за 30 примерно часов), экспертизу я не обязана оплачивать? Заранее благодарю

Хлебова Юлия :: Вологда


  Ответов: 1

туту по белорусскому законодательству консультируют :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.06.2013 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244947: имеют ли право отказать мне в гарантийном ремонте?

Вопрос № 242457: Могу ли я вернуть телефон продавцу?

Вопрос № 241654: гарантия на товар

Вопрос № 239668: Устраненеи недостатоков товара в течение гарантийного срока

Вопрос № 224228: сколько по сроку гарантийный ремонт посудомоечной машины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы