Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216146
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство право работа долг распределение договор раздел имущества общежитие строительство продажа оплата налог контракт регистрация сроки приватизация армия молодая семья документы ип отпуск оформление документов жилье квартира молодой специалист льготный кредит иск аренда права оформление развод ребенок алименты брак недвижимость выселение лицензия увольнение гражданство зарплата компенсация декретный отпуск кредит налоги пособие льготы суд очередь прописка имущество амнистия раздел отработка беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177968 Опубликовано 18.05.2013 в 21:09

как выписать бывшего мужа из собственной квартиры

в какие органы следует обратиться и какие документы нужно предоставить для того,чтобы выписать бывшего мужа из квартиры, принадлежавшей мне на праве собственности. В браке нами была построена еще одна квартира, которая оформлена на мужа и он является ее собственником, но в ней он не прописан. Перед началом бракоразводного процесса в ноябре 2011 года мы с мужем заключили "брачный договор",согласно которому, разделили имущество. Настоящая квартира принадлежит мне целиком,но в ней прописан и бывший супруг,а другая- уже бывшему мужу,а выписываться из моей квартиры муж не спешит, хотя по условию договора "что имуществом, находящимся в собственности каждого из супругов,распоряжается самостоятельно.Письменного согласия на распоряжение этим имуществом не требуется". Какие варианты выписки бывшего супруга из квартиры у меня есть?

Абаимова Ольга :: Минск


Ключевые слова: подготовка документов, документы, выписать бывшего мужа

  Ответов: 2

один вариант: при отказе добровольно выселиться, обратиться в суд с иском о выселении. в жилое помещение, принадлежащее б.мужу на праве собственности. в случае неимения у него жилого помещения, принадлежащего на праве собственности, он может быть выселен в суд.порядке, как бывший член семьи по требованию собственника - вас, с марта 2014г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.05.2013 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Причем побыстрее,чтобы он не успел переоформить квартиру на какое-либо лицо. Для этого при обращении в суд нужно в качестве обеспечения иска просить наложить арест на квартиру мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.05.2013 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 179466: Как развестись с мужем иностранцем?

Вопрос № 169915: Как добиться опекунства над дочерью?Можно обязать жену о финансовой отчетности по моим алиментам и 25% от ее з/пл?Как обеспечивается равное разделени

Вопрос № 89474: как решить вопрос с обманом сос стороны юриста

Вопрос № 277316: перечень документов для прохождения санитарно эпидемиологической станции в магазине разливного пива

Вопрос № 277289: досрочный выход на пенсию по инвалдности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы