Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость жилье ребенок наследство развод зарплата ип лицензия увольнение общежитие отпуск иск выселение амнистия продажа работа беременность прописка право молодая семья брак декретный отпуск аренда строительство сроки квартира молодой специалист алименты армия документы раздел имущество раздел имущества суд регистрация договор налог льготный кредит отработка оформление документов кредит льготы права компенсация распределение оплата пособие долг оформление очередь гражданство приватизация налоги контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89474 Опубликовано 15.08.2010 в 14:55

как решить вопрос с обманом сос стороны юриста

Здравствуйте.У меня следующая ситуация:Я заказал у юриста из Минска, сам проживаю в г.Лида, 2 хозяйственные схемы для двух видов деятельности, которыми планирую заняться.Основной контакт у нас был через интернет, она прислала мне на e-mail счёт, который я и оплатил через банк, договор прислан не был, да я его и не требовал, т.к. раньше уже сотрудничал с этим юристом и нареканий на его работу не было.Итого у меня на руках имеются квитанции на оплату её услуг, она является индивидуальным предпринимателем, ИП Лукъянова Ирина Олеговна (УНП 691300863), в квитанциях указано, что я платил за подготовку проектов договоров и документов юридического характера согласно договору №31-05/10-01 от 31.05.10 г, т.е. договор всё же составлялся, но у меня его нет из-за моей доверчивости, я просто его не потребовал.Также у меня имеются частично подготовленные ей хозяйственные схемы, в одной схеме не хватает договора, стоимость договора от 300-400т.р. в других юр. конторах, очень не хочется терять эти деньги... Это основная недоделка, которая имеется.Она игнорирует мои звонки и сообщения, если мне удаётся дозвонится ей с другого номера, то узнав мой голос, она бросает трубку.Заказывал я эти схемы 31 мая, сейчас уже конец августа, без этого договора я не могу начать деятельность.пожалуйста подскажите куда мне обратиться, чтобы вернуть хотя бы 300-400т.р., полностью её услуги стоили 825т.р., для составления требуемого мне договора в другой юр.компании.Очень вам благодарен!!!

иванов Дмитрий Геннадиевич :: Лида


Ключевые слова: обман, юрист, подготовка документов

  Ответов: 2

Обращайтесь в суд по месту нахождения ип. В соответсвии со ст 31 Закона "О защиет прав потребителей "1. При обнаружении отступлений от условий договора, ухудшивших результат работы (услугу), или иных недостатков выполненной работы (оказанной услуги) потребитель вправе по своему выбору потребовать:1.1. безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);1.2. соразмерного уменьшения установленной цены выполненной работы (оказанной услуги);1.3. безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы (оказания услуги), если это возможно. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;1.4. возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.2. Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).3. Потребитель вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать возврата уплаченной за выполненную работу (оказанную услугу) денежной суммы, если в установленные пунктом 1 статьи 32 настоящего Закона или договором сроки недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем (14 дней). Потребитель также вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать возврата уплаченной за выполненную работу (оказанную услугу) денежной суммы, если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или отступления от условий договора, ухудшившие результат работы (услугу). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 15.08.2010 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы заказывали услугу для осуществления предпринимательской деятельности? Тогда Закон о защите прав потребителей для Вас не работает. Придётся обратится к гл. 39 и 37 ГК РБ. В частности ст. 733 и 676. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9800218#&Chapter=39 Обращаться куда посоветовал Павел Белый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 16.08.2010 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 179466: Как развестись с мужем иностранцем?

Вопрос № 177968: как выписать бывшего мужа из собственной квартиры

Вопрос № 169915: Как добиться опекунства над дочерью?Можно обязать жену о финансовой отчетности по моим алиментам и 25% от ее з/пл?Как обеспечивается равное разделени

Вопрос № 241125: Кто оказывает помощь

Вопрос № 232592: Просьба найти контакт юриста

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы