Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184632
 Всего ответов: 208789
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение налоги регистрация оформление документов ребенок аренда суд право алименты молодая семья квартира права работа декретный отпуск раздел имущества льготный кредит имущество оформление жилье сроки армия молодой специалист кредит льготы развод договор строительство недвижимость гражданство наследство отпуск увольнение пособие очередь распределение лицензия контракт брак прописка приватизация общежитие беременность отработка амнистия налог зарплата долг раздел оплата продажа компенсация иск ип документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177586 Опубликовано 13.05.2013 в 16:40

Можно ли при разводе получить единоличную опеку над ребенком?

Я проживаю в Минске, замужем. Имею дочь (1 месяц). Еще в период беременности муж уехал по месту своей прописки в г.Молодечно, контактов с нами не поддерживает, материально не помогает, дочь даже не видел (и не изъявляет желания увидеть). БОлее того, некоторые поступки мужа нам вредят (не предупредив изменил в своей фамилии букву, узнала я об этом лишь в загсе при попытке сделать свид-во о рожд. для ребенка. Теперь пока не переоформлю документы не могу оформить пособие; Проблематично оформить документы, необходимые от мужа, - например, копию лицевого счета его квартиры, чтобы прописать дочь) В связи с этим собираюсь подавать на развод. МОжно ли мне присудить единоличную опеку над ребенком, чтобы в последствие я не зависела от действий мужа?

Богданович Анастасия :: Минск


Ключевые слова: развод, опека

  Ответов: 1

"Присудить" Вам опеку над ребенком невозможно в принципе, т.к. Вы его мать, а опека применяется к сиротам. Родители имеют равные права и обязанности по отношению к своим детям, это закон, и с этой становкой Вам придется мириться, нравится это или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.05.2013 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2013 в 17:13

Т.е каждый раз мне придется разыскивать мужа (потому как я порой не знаю о его местонахождении) для того, чтобы получить от него тот или иной документ, а наше законодательство пестрит необходимостью таких документов (различные разрешения от него - на прописку, на выезд за границу, на смену фамилии и т.д.) и ничего поделать с этим нельзя? А если мне необходимо будет очередная бумага, а я просто не смогу установить местонахождения супруга (либо бывшего супруга) - как поступить в таком случае?

Богданович Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

не надо нагнетать. в вашем сопровождении ребенок выезжает за границу без необходимости согласия отца. смена фамилии ребенку производится с разрешения органа опеки и попечительства. о рассмотрении чего, отец ребенка будет поставлен в известность. его желание при этом, учитывается не всегда. первично - интересы ребенка. а регистрация ребенка по месту жительства одного из родителей производится с согласия другого родителя, либо по решению суда, либо по факту проживания ребенка с одним из родителей, если в регистрирующий орган поступит такая информация от органа опеки и попечительства. в иных, неуказанных в доп.вопросе и могущих возникнуть, спорных ситуациях, решение будет принимать суд. для чего вам туда нужно будет обратиться. как оказывается из вышеизложенного, тупиковых ситуаций в законодательстве нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.05.2013 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это - отец ребенка. И если мать и отец ребенка проживают раздельно, то вопросы получения обратной связи от отдельно проживающего родителя - проблемы того родителя, с которым проживает ребенок. Т.е., если говорить попроще - нужна будет "очередная бумага" - ищите и обрящете. Не найдете - чтож, Ваши трудности. Или договоритесь сотцом ребенка по-нормальному. Теоретически возможен вариант, чтобы суд лишил отца родительских прав, но только теоретически, т.к. оснований для этого пока нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.05.2013 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269149: Осудили сестру, осталась дочь 6 лет, она не лешина родительских прав, нужно ли мне родному дяди оформлять опеку?

Вопрос № 269148: Осудили сестру, осталась дочь 6 лет, она не лешина родительских прав, нужно ли мне родному дяди оформлять опеку?

Вопрос № 269147: Осудили сестру, осталась дочь 6 лет, она не лешина родительских прав, нужно ли мне родному дяди оформлять опеку?

Вопрос № 266970: Могут ли органы опеки поставить меня на учёт?

Вопрос № 266477: с кем остается ребенок после повторного развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269752Дарья Шайна23.07.17 в 23:00
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37
269788Швец Светлана23.07.17 в 20:44
269782Николай23.07.17 в 20:40
269773Вероника23.07.17 в 20:17
269771Жилинская ан...23.07.17 в 20:14
269786Наталья Яхина23.07.17 в 19:43
269772Татьяна23.07.17 в 18:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы