Вопрос № 177552 Опубликовано 13.05.2013 в 12:18

Как расторгнуть договор подряда?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в следующем вопросе.Я заключил договор подряда с частной фирмой, в период отпуска на основной работе (думал сначала уволиться и просто устроиться в эту фирму, но решил подстраховаться, взял отпуск на основной и решил попробовать там). Но, проработав там 4, дня понял, что уже не хочу туда идти по причине постоянных задержек заработной платы на 1-2 месяца а то и больше (увидел на примере подчиненного мне персонала (на днях им отдали расчетные листки за февраль, и часть заработной платы за март). Сейчас нет желания даже дорабатывать срок по договору подряда. Меня интересуют вопросы:1. Как можно расторгнуть договор?2. Если наниматель откажется и я без претензий на зарплату за те 4 дня, что я отработал, просто больше не выйду на работу. Каковы могут быть последствия?

Александр К. :: Минск

Ключевые слова: срок, подряда, договор

  Ответов: 1

Нужно смотреть ваш договор подряда. Расторгнуть договор можно по соглашению, если вторая сторона согласна. Просто не выйти на работу вы не можете. Договором могут быть предусмотрены штрафные санкции.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.05.2013 в 12:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2013 в 13:01

Спасибо за оперативный ответ, хотел уточнить.А каким образом оформляется расторжение контракта? Это должно быть какое-то заявление от меня или как-то по-другому?

Александр К. :: Минск

  Ответов: 1

Письменно оформляйте приложение к договору, в котором укажите, что стороны расторгают договор. Сделайте также акт сдачи-приемки, в котором укажите что выполнено, что подлежит оплате, в какие сроки расчет за выполненную работу, от чего вторая сторона отказывается.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.05.2013 в 14:08