Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184717
 Всего ответов: 208861
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата льготный кредит регистрация отпуск молодая семья работа ребенок аренда пособие ип выселение наследство продажа сроки права суд компенсация брак очередь контракт молодой специалист увольнение отработка право беременность лицензия развод имущество раздел долг амнистия оплата льготы квартира армия кредит документы налог иск оформление документов прописка распределение оформление общежитие алименты налоги раздел имущества договор гражданство приватизация недвижимость декретный отпуск строительство жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177552 Опубликовано 13.05.2013 в 12:18

Как расторгнуть договор подряда?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в следующем вопросе.Я заключил договор подряда с частной фирмой, в период отпуска на основной работе (думал сначала уволиться и просто устроиться в эту фирму, но решил подстраховаться, взял отпуск на основной и решил попробовать там). Но, проработав там 4, дня понял, что уже не хочу туда идти по причине постоянных задержек заработной платы на 1-2 месяца а то и больше (увидел на примере подчиненного мне персонала (на днях им отдали расчетные листки за февраль, и часть заработной платы за март). Сейчас нет желания даже дорабатывать срок по договору подряда. Меня интересуют вопросы:1. Как можно расторгнуть договор?2. Если наниматель откажется и я без претензий на зарплату за те 4 дня, что я отработал, просто больше не выйду на работу. Каковы могут быть последствия?

Александр К. :: Минск


Ключевые слова: срок, подряда, договор

  Ответов: 1

Нужно смотреть ваш договор подряда. Расторгнуть договор можно по соглашению, если вторая сторона согласна. Просто не выйти на работу вы не можете. Договором могут быть предусмотрены штрафные санкции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.05.2013 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2013 в 13:01

Спасибо за оперативный ответ, хотел уточнить.А каким образом оформляется расторжение контракта? Это должно быть какое-то заявление от меня или как-то по-другому?

Александр К. :: Минск


  Ответов: 1

Письменно оформляйте приложение к договору, в котором укажите, что стороны расторгают договор. Сделайте также акт сдачи-приемки, в котором укажите что выполнено, что подлежит оплате, в какие сроки расчет за выполненную работу, от чего вторая сторона отказывается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.05.2013 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259804: Нормально ли заключать рудовой договор и договор подряда одновременно?

Вопрос № 258650: Подскажите куда обратиться, какой порядок действий?

Вопрос № 254358: Применимы ли Правила заключения и исполнения строительного подряда

Вопрос № 250670: Можно ли заключить договор подряда с иностранным гражданином, если он находиться в Азербайджане?

Вопрос № 213836: Имеет ли право работодатель не рассчитывать меня при увольнении:?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269884Наталья25.07.17 в 21:12
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05
269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы