Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги иск беременность выселение сроки строительство недвижимость развод льготы долг компенсация молодая семья отработка амнистия контракт гражданство договор очередь суд аренда алименты оплата кредит право льготный кредит армия увольнение приватизация оформление документов работа ребенок наследство налог регистрация пособие продажа отпуск декретный отпуск распределение документы жилье раздел зарплата брак имущество молодой специалист раздел имущества лицензия оформление прописка квартира права ип общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254358 Опубликовано 26.07.2016 в 10:43

Применимы ли Правила заключения и исполнения строительного подряда

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.Я как физ. лицо заключил договор строительного подряда. Подрядчиком выступило Частное унитарное предприятие. Прошло два года, сроки выполнения работ просрочены, работа выполнена некачественно, имеются явные недостатки, исполнительная документация мне не передана. ВОПРОС:Могу ли я при обращении в суд руководствоваться и применять меры ответственности указанные в "Правилахзаключения и исполнения договоров строительного подряда" (пост. совмина №1450 от 15.09.98) или мне стоит руководствоваться "Законом о защите прав потребителей".Заранее благодарю.

Маркевич Виталий :: Минск


Ключевые слова: договор, строительного, подряда,

  Ответов: 1

Вы можете руководствоваться обоими НПА, если договор строительного подряда содержит все существенные условия, указанные в Правилах. При противоречии между ними, нормы закона будут иметь большую силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 26.07.2016 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259804: Нормально ли заключать рудовой договор и договор подряда одновременно?

Вопрос № 258650: Подскажите куда обратиться, какой порядок действий?

Вопрос № 250670: Можно ли заключить договор подряда с иностранным гражданином, если он находиться в Азербайджане?

Вопрос № 213836: Имеет ли право работодатель не рассчитывать меня при увольнении:?

Вопрос № 213835: Имеет ли право работодатель не рассчитывать меня при увольнении:?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254358





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы