Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   194 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197583
 Всего ответов: 223025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление раздел имущества раздел лицензия ип сроки распределение ребенок наследство квартира увольнение отработка долг очередь амнистия прописка льготный кредит выселение недвижимость гражданство зарплата продажа декретный отпуск контракт регистрация армия компенсация работа права документы аренда молодая семья льготы беременность имущество отпуск кредит право иск пособие жилье приватизация налоги молодой специалист оплата налог развод алименты брак общежитие суд договор оформление документов строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 258650 Опубликовано 17.11.2016 в 01:15

Подскажите куда обратиться, какой порядок действий?

При устройстве на работу уполномоченное лицо нанимателя сказали что оформление на должность менеджера по продажам идет согласно ТК РБ, но оформили по подряду договору, причем работа имеет постоянный характер, подскажите как быть в данной ситуации денег совсем нету времени на поиск работы практически не остаться, не смотря на то что прихожу на работу к 13 00 все равно прихожу домой как "выжатый лимон", если не досыпаюсь продуктивность продаж падает, плюс ко всему в офисе шум гам, под вечер голова гудит.Не хочу уйти с конфликтом, но уже нервы сдают думал к новому году заработать...

Ткаченко Илья :: Минск


Ключевые слова: оформление, договор, подряда, увольнение, компенсация, труд

  Ответов: 3

Это даже не юридический вопрос. Наниматель предложил Вам подписать договор подряда, Вы подписали. Если хотели по трудовому договору устроиться, зачем подписывали договор подряда? Может, Вы на собеседовании недостаточно внимательно слушали что Вам говорило уполномоченное лицо. Часто бывает, что вместо испытательного срока наниматель на несколько месяцев заключает договор подряда, а потом, если все нормально, принимает на работу по ТК. Может, и Ваш наниматель так делает? Выясните у уполномоченного лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 17.11.2016 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прочитайте внимательно договор в части, касающейся его расторжения. Найдите основания расторжения по инициативе подрядчика/исполнителя и действуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 17.11.2016 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Илья, не допускается подмена трудовых отношений заключением договоров гражданско-правового характера на выполнение работ, которые, согласно законодательству о труде, должны осуществляться на основании трудового договора. Законодательство предусматривает заключение гражданско-правового договора, в случае если потребность в выполнении какой-либо работы (оказании услуги) не носит регулярного, постоянного и длительного характера. При этом законодательство о труде на лиц, работающих по договорам подряда, не распространяется. В связи с этим, фактические трудовые отношения не должны подменяться договорами гражданско-правового характера без наличия соответствующих оснований. Вместе с тем, переквалификация гражданско-правового договора в трудовой договор, так или иначе не обойдется без конфликта, поэтому, если условия труда неприемлемы, проще расторгнуть договор подряда в порядке и на условиях, которые в нем предусмотрены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.11.2016 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278768: Работа с паспортом pp

Вопрос № 259804: Нормально ли заключать рудовой договор и договор подряда одновременно?

Вопрос № 254358: Применимы ли Правила заключения и исполнения строительного подряда

Вопрос № 250670: Можно ли заключить договор подряда с иностранным гражданином, если он находиться в Азербайджане?

Вопрос № 213836: Имеет ли право работодатель не рассчитывать меня при увольнении:?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=258650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3184 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
149 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
121 благодарностей
6. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
46 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
22 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284990Степаненко А...20.07.18 в 17:15
284992Толкачев Вик...20.07.18 в 17:14
284995Кристина20.07.18 в 17:10
284981Валерий20.07.18 в 17:06
284996Альховик Мак...20.07.18 в 17:06
284999Анна20.07.18 в 16:51
284986Матвиец Алек...20.07.18 в 16:23
284998Ивановна Ека...20.07.18 в 16:18
284956Любенкова, А...20.07.18 в 16:16
284993Миронова Ири...20.07.18 в 14:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы