Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление документов работа декретный отпуск приватизация жилье контракт права развод лицензия молодая семья зарплата молодой специалист суд алименты долг раздел имущества компенсация гражданство строительство регистрация беременность очередь аренда налоги пособие распределение продажа право увольнение наследство отпуск документы имущество недвижимость общежитие кредит оплата договор квартира брак ребенок льготы сроки налог армия иск ип оформление выселение раздел прописка амнистия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177205 Опубликовано 06.05.2013 в 14:54

не продление контракта нанимателем

Здравствуйте! у моего мужа контракт заканчивается 10 мая 2013 г. был заключен на год, уведомление от нанимателя не поступало на расторжение контракта. (в отпуске тоже еще не был). Сегодня придя на работу ему показали уведомление от 12.04.13 на расторжение контракта, где соответственно его подписи нет, мотивируя тем , что ты знал, что мы не будем продлять с тобой контракт и подпись не поставил.(до этого предлагали уйти в отпуск, поискать другую работу) Правомерно и это? Может есть какой аггоритм действий или ничего не докажешь?

тамара :: минск


Ключевые слова: расторжение, не продление контракта, нарушение, наниматель

  Ответов: 1

Согласно ч.3 п.1-1 Указа Президента РБ от 12 апреля 2000 г. № 180 каждая сторона обязана письменно предупредить другую сторону за 1 месяц (не позже) до окончания контракта о намерении продолжить или прекратить трудовые отношения. Обязанность письменного предупреждения лежит как на работнике, так и на нанимателе. При этом, если за нарушение данного требования работник не несет никакой ответственности (кроме дисциплинарной, по спорному мнению представителей Минтруда и соц.защиты), то Наниматель несет административную ответственность. При этом наниматель должен предупредить, а не составить уведомление и ждать выхода работника из основного отпуска. Уведомление можно и направить заказным письмом по адресу жительства работника. Таким образом, в данной ситуации можно говорить о нарушение СРОКА уведомления, т.к. работник все же был уведомлен, но по истечении 1 месяца. При этом названный Указ возлагает обязанность именно ПИСЬМЕННОГО уведомления, не устного. Исходя из указанных нарушений по срокам уведомления можно обращаться в суд с нарушением порядка увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 06.05.2013 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2013 в 16:40

спасибо! заявление на продление контракта муж написал 22 апреля, начальник его забрал и сказал, что будет ходатайствовать об увольнении у директора, т.е. этого зявления до сих пор нет, а уже появилось увдомление и акт об отказе подписывать уведомление.стоит ли идти в инспекцию труда?

тамара :: минск


  Ответов: 4

Вы имеете в виду обжаловать решение нанимателя об увольнении по окончании контракта? Я думаю, что нет, т.к. это право нанимателя. К тому же указанная Вами инспекция не может признать факт восстановления работника на работе (это может только суд), инспекция может только зафиксировать факт нарушения, привлечь к ответственности. Восстановить на работе можно только если в локальных актах (кол.договоре, например), или он член профсоюза и имеется тарифное соглашение, где четко прописано, что с ним продлятся контракт. В остальных случаях право увольнения - право нанимателя, и его можно только привлечь к ответственности за нарушение сроков уведомления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 06.05.2013 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

как вариант - в судебном порядке требовать возмещение морального вреда на основании ст. 246 ТК. Размер вреда будет определять суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 06.05.2013 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам предоставили уведомление (пусть даже и поздно) надо было подписать тем числом когда вас известили, вы отказались, вот вам и акт об отказе (правда числа гулящие). Вы написали заявление 22 апреля (тоже уже поздно), "начальник забрал", в спорных вопросах надо РЕГИСТРИРОВАТЬ (или посылать по почте заказным), а не отдавать начальнику. В данном случае можно считать, что его и не было. (ваше слово против начальника). "стоит ли идти в инспекцию труда?", а стоит ли оставаться работать на таком предприятии откуда, вас грубо, говоря выгоняют? Хотите наказать руководство за несоблюдение сроков уведомления - идите, на месте инспектор посмотрев все документы может вам что то посоветует более конкретное. Из опыта, если человек попал в немилость к администрации, его все равно "выживут". Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.05.2013 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пусть муж обращается в суд с взысканием вреда за нарушение срока уведомления. Вопрос по заявлению даже встает, т.к. даже если будет доказано, что заявление подано, и Ваш муж фактически настаивал на продолжении трудовых отношений, заключение контракта, продление контракта - это всегда воля сторон, и поэтому обжаловать увольнение бессмысленно. Надо обжаловать нарушение срока уведомления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 06.05.2013 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2013 в 19:55

так уведомление за 08.04.13, а акт от 12.04.13!

тамара :: минск


  Ответов: 1

на Ваш вопрос дан ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 13.05.2013 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226260: имеет ли право работодатель не продлить со мной контракт?

Вопрос № 179878: не продление контракта

Вопрос № 274406: Можно ли обжаловать протокол и какова вероятность отмены протокола в связи нарушения моих прав?

Вопрос № 272336: Какая организация штрафует за нарушение правил охраны электрических сетей?

Вопрос № 272156: 17.1 за въезд в магазин на роликах

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177205





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
400 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы